Повреждение мышц?

mainxt

Новичок
Здравствуйте.
Поправьте меня, пожалуйста, если я написал не в ту тему…
Мужчина 45 лет, рост 165 см, вес 58 кг. По причине болезни опорно-двигательного аппарата долго не вставал… лежал 4 месяца, мышцы бедер заметно уменьшились и атрофировались. Затем по улучшению состояния, начал занятия, по мере укрепления мышц стал подниматься ходить…
Все шло не плохо, мышцы стали наливаться, становиться более сильными…
Однако, 2 месяца назад, я сделал большую глупость… походил на коленях и снова свалился… в течении этих 2 месяцев я все быстрее пытался купировать боли, подняться и ходить… но у меня этого не получалось…
В итоге я делаю 2 глупость… не укрепив толком мышцы бедер, я встал и сделал несколько шагов. На этом все… но уже к вечеру… мышцы загорели огнем… в см 10-15 от колен появились провалы на обоих бедрах… при пальпации все болезненно… и идет жжение…
Я думал, что пройдет пару дней и все успокоится… но процесс продолжается… ощущение, что атрофия взялась за ноги по новой с большей агрессивностью…
Сейчас любая физическая нагрузка на ноги вызывает жжение, боли и припухлость мышц… кожа как кисель сверху
..что происходит?
Помогите, как остановить этот процесс? Что можно сделать?
 

mainxt

Новичок
Да диагноза, как такового и нет… меня постоянно беспокоили сухожилия и мягкие ткани вокруг суставов… но все анализы в норме… на мрт постравматические изменения правого колена. Диагноз артроз 1 ст. Изменения менисков 1 ст по столлеру…
А вот, что с мышцами? Это неправильная какая-то реакция? Болезнь? Или все -таки я с дури встал и мог так повредить мышцы?
Я не понимаю, как проводить реабилитацию… как вставать… один говорит месяц заниматься гимнастикой собственным весом, потом только переходить на нагрузку… и уж потом вставать…
Ревматолог сказала вставать немедленно и ходить каждый час по 10 мин. Ну я и встал… ппц…
 
Сверху