Пронизывающая боль справа в пояснице

OlgaAleks

Новичок
Здравствуйте, в начале октября у меня появилась боль в пояснице, этому предшествовало охлаждение спины как дома ( холодно, отопления не давали) и на работе. 9 октября невролог отправила меня на больничный с диагнозом люмбалгия, назначила колоть амелотекс, мильгамму и мидокалм, физиотерапию ( не знаю точно как называется, помню название аппарата - "тонус"). Выписала меня 16 октября, вроде бы ничего не болело... Работа у меня сидячая, в первый же день заныла поясница, дальше - больше. Болит поясница, тяжесть в спине. 19 октября я сдела мрт поясничного отдела - грыжа l4-l5, к выходным стало совсем худо - пронизывающая боль в пояснице справа, ни в ноги, ни в ягодицы не отдаёт. С сегоднячного дня снова на больничном, больничный выписал терапевт, потому что к неврологу не попала. Терапевт было заикнулась, что эта боль не от грыжи, но на всякий случай сбегала к неврологу с заключением врача мрт ( без снимка) и пришла с вердиктом: грыжа. Назначено: мидокалм, мильгамма, мовалис.
Господа, посмотрите, пожалуйста, мой снимок. Боль у меня локализуется справа в пояснице, пронизывающая. Это действительно от грыжи? И как это лечить?

IMG_2729.JPG IMG_2730.JPG IMG_2731.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Протрузия МПД L4-L5 Никакого отношения к боли в ПОП (люмбалгии) не имеет. Выявлена случайно.
Продолжайте принимать внутрь Мелоксикам и Мидокалм. Купите полужесткий поясничный корсет. Одевайте при ходьбе. И обязательно поскорее окажитесь на приёме у невролога.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху