Боль в плече, немеет предплечье

Константин86

Новичок
Добрый день, проблема началась с того что заболела шея, нашли грыжу с6 с7 и протрузию.
После того как простудился стала болеть левая сторона шеи, принимал нейромультивит, мидокалм, мазал разными кремами, были скачки давления головокружения , головные боли.
Слава богу все это прошло, с месяц назад пару дней болело запастье с левоей стороны
через пару недель стало сильно болеть плече , грел компрессами боль двигалась в низ.
Сейчас болит запястье и немеет предплечье!
Уже как неделю сплю плохо, мажу мазями пью противоспалительные таблетки.
Так же ходил на баночный массаж вся спина в синяках толку нет
прошу помощи в данной ситуации, готов отблагодарить финансово !
очень мешает жить и работать !
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Константин86, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Константин86

Новичок
спасибо
есть МРТ шейного отдела с заключением

Мне 30 лет. Я из Краснодара
У меня следующая проблема. 10 января ей исполнится ровно год.
Беспокоит шея, стала неметь левая рука, предплечье

Началось всё с зала после тренеривки на плечи схватило шею,
было напряжение , скозные боль горело от затылка и ниже
Обратился к неврологу, тот посмотрел направил на мрт
по результатам мрт грыжа с6 с7 протрузия
выписал он мне согласно МРТ , витамины группы В , сирдаул и найз

Итак, что беспокоит.
После того как простудился стала болеть левая сторона шеи, принимал нейромультивит, мидокалм, мазал разными кремами, были скачки давления головокружения , головные боли.
Слава богу все это прошло, с месяц назад пару дней болело запастье с левоей стороны
через пару недель стало сильно болеть плече , грел компрессами боль двигалась в низ.
Сейчас болит запястье и немеет предплечье!
Уже как неделю сплю плохо, мажу мазями пью противоспалительные таблетки.
Так же ходил на баночный массаж вся спина в синяках толку нет

Примечательно, что никакие обезболивающие не помогают
Поначалу, когда всё это только начиналось, пытался пить ношпу с анальгином, использовал свечи с вольтареном (секреты урологических мастеров).
Но после понял, что все эти средства бесполезны. Даже если боль и утихала, то происходило это не благодаря лекарствам, а как обычно случайным образом.
Точно также случайным образом оно утихнув потом могло появиться даже во время активного действия лекарств.

П.с. Снимки и результаты на которые я ссылаюсь могу отсканировать и выложить позже.
 

Константин86

Новичок
P71015-195658.jpg P71015-195735.jpg P71015-195723[2].jpgP71015-200041.jpg P71015-200055.jpg P71015-200119.jpg P71015-200126.jpg P71015-200152.jpg P71015-200204.jpg P71015-200210.jpg P71015-200215.jpg

Фото МРТ и заключения врача невролога
Лично я вообще не вижу грыжу, более того думаю явно не она причина проблем!
 

abelar

Врач
Уважаемый Константин!
Не в правилах нашего форума ставить диагноз по сети, но...
Почитайте про компрессионно-ишемическую невропатию локтевого (в случае проводниковой боли, отдающей в мизинец и безымянный палец) или радиального (в случае парестезий, отдающих в большой и указательный палец руки). По-старому это называлось: "синдром плечо-кисть", "скаленус синдром", синдром лестничной мышцы".
С небольшими поправками - это все едино. Если что-то похожее - отпишитесь. Намекну на правильное лечение. А, пока, рекомендация одна: никаких ЛФК, растираний-нагреваний, массажей, иголо-пиявко терапий.
Мильгамма и пр. витамины гр. В - нельзя. Из доп. обследований, чтобы предусмотреть все - можно сделать УЗИ карпального канала.
 

Константин86

Новичок
спасибо большое за ответы!
да вчера сильно немел и были простреллы именно в безымянный палец!
Так же болит локоть ! тянет , рука немеет при сгибании в локте, лежа на боку и животе!
Мильгамма и пр. витамины гр. В - нельзя. по поводу этого не совсем вас понял

@Niks44, спасибо большое, увидел!

Еще заметил что в области руки, грудной мышцы и лопатки часто бывают то ли микросудорги или как бы что то пульсирует, боли при этом нет, но что это?
 
Сверху