Тревога, головокружение, м/п остеохондроз и невероятное желание избавиться от вышеперечисленного

TatianaChe

Новичок
Здравствуйте. Прям счастье какое найти такой форум. Очень тут душевно и по по-делу все. Посоветуйте и мне, пожалуйста, в моей проблеме. Мне 33 года. Я экономист по профессии, авантюристка по жизни и вообще очень радостный и искрящийся человек. Но если переживаю, то по-крупному, за подруг как за себя, за семью еще пуще. Видимо накопилось...

Летом этого года, без объявления войны, у меня случилось все и сразу. Резко упало давление, головокружение, тошнота, боль во всей спине и еще и температура 38,5. Температуру сбила, больше не поднималась, пошла обследоваться по врачам. Проверила ВСЕ, что можно и нельзя. Щитовидка в норме, ЭКГ в норме. Направили к неврологу, тот и нашел причину моих страданий. Сделали рентген шейного и грудного отдела. Заключение: Нарушение статики шейного отдела позвоночника, признаки артроза унко-вертебральных сочлений, м/п остеохондроза. Заключение доплерографии: Асимметрия ПА с признаками экстравазальной компрессии слева. Ход обеих ПА в канале поперечных отростков шейных позвонков умеренно не прямолинейный с формированием С-обр. изгибом с перепадом ЛСК в 1,5 раза, изменения выражены в проекции С3-С4. Индексы ПСС изменены по гипотоническому типу. Врач мне сказал, ну ничего страшного, следи за сосудами, капельницы 1 раз в год и спорт и все будет ок. Что делала: пила Аркоксию, колола мексидол 20 уколов, пью Берроку, выписали Атаракс и Неотропил, их сдуру не пила, берегла желудок, пока не накрыли ПА. Одна, но весомая, хорошо дома сын был, пришлось взять себя в руки. Но страх повторения остался. Тревога каждое утро и ковыряние в себе бесконечное, нигде ли не колит или не жжет. А так как головокружение постоянное, непроходящее, это конечно по психике бьет. Пошла к психотерапевту. Она сказала давай пока без АД попробуем, ты говоришь адекватно, не психуешь, зачем травить лишний раз. Выписала Тералиджен 3 раза в день и оставила Атаракс 0,5 на ночь. Ну вроде кое как помогает, но внутри где-то глубоко гложет, что вдруг опять давление упадет, вдруг плохо станет в метро. Я конечно стараюсь глушить страхи эти, но напрягают изрядно изо дня в день. Пошла опять в психиатру, просить АД. Она долго меня слушала, что-то читала в записях своих и говорит ну давай феварин назначу по 1/4 неделю, потом к половине, а там посмотрим. Вообще купила и на этом успокоилась, вроде лишить на всякий случай в сумке и ладно. Держусь, но все равно внутри тревога есть небольшая, когда она увеличивается, я пью пустырник 20 капель. Хожу на ЛФК 2 раза в неделю. Мажу мази всякие и делаю самомассаж. Плавать не умею(( поэтому не иду в бассейн. Еще лежу на аппликаторе Кузнецова по 15 мин. в день. Еще была у мануальщика, посоветовал влюбиться и радоваться жизни. Ему ту работы нет, сказал. Прошло 2 месяца. Я переживаю, делает ли тералиджен свою работу или я зря трачу время на него и лучше сразу АД пропить? Пожалуйста дайте совет. Спасибо заранее и огромное.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@TatianaChe, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

TatianaChe

Новичок
@La murr, спасибо. Поняла, просто не знаю к кому конкретно обратится, что за проблема у меня, психологического характера или проблема с позвоночником. Наверное и то и другое. Снимков с собой нет, но дома все имеется, обязательно все прикреплю. Но все диагнозы слово в слово из заключений по снимкам.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну вроде кое как помогает, но внутри где-то глубоко гложет, что вдруг опять давление упадет, вдруг плохо станет в метро.
С этим нужно на сеансы психотерапии, чтобы научиться работать с собой.
 

TatianaChe

Новичок
С этим нужно на сеансы психотерапии, чтобы научиться работать с собой.
Доброе утро) Я честно говоря рассчитывала на спорт, как лучший антидепрессант и таблетки для поддержки.. ну максимум психолог, неужели так все запущено. Я, понимаете, склоняюсь, что одного тералиджена маловато, по сути сейчас только его и пью. Анвифена курс пропила. А может вы и правы.
 

горошек

Опытный Гуру
@TatianaChe, психологи тоже проводят сеансы психотерапии. Спорт хорошо, если силы на него есть.
 
Сверху