Боли в шее, головокружение

annetka

Новичок
Работаю стоматологом 16 лет. всё было хорошо,но с января 2017 начались непонятные для меня проблемы.после простуды довольно тяжёлой начались головокружение и слабость.обратилась к невропатологу,назначили сосудистые препараты.пила становилось легче,только переставала,начинало опять вышатывать.опять невропатологи,сосудистые.шея сначало не болела.в марте начались непонятные боли в шее,сначало проходящие после смазывания мазями,затем боли становились ещё более интенсивные.диагноз,хр.цервикалгия синдром па.на мрт начальная стадия остеохондроза.мучаюсь уже много месяцев,работать не могу нормально,а если и работаю,одеваю воротник.если без воротника,то сразу болит шея,и долго не могу работать.врачи ничего толком не говорят,как из этой проблемы выходить.а главное как остаться в профессии ,которую бросить не могу и не хочу.помогите советом.

20171009_214916.jpg 20171009_214858.jpg 20171009_214843.jpg 20171009_214828.jpg 2017-10-09 21.53.58.jpg
 

Вложения

  • 20171009_214534.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 2
  • 20171009_214613.jpg
    1 MB · Просмотры: 1

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
помогите советом.
Снимки хоть и сделаны через не совсем правильное место, но определенные выводы сделать позволяют. ..
Из-за длительной статической нагрузки на шею в результате не физиологической вынужденной позы появлюсь асимметричное мышечное напряжение... На всех уровнях.. Но клинически более значимы мышечно-тонические нарушения на кранио-вертебральном уровне (С0-С1-С2 ).. На рентгене они видны как боковой наклон первого, второго позвонков.. Эти дела могут приводить к компрессии местных нервных веточек, воздействию на нервное сплетение позвоночной артерии с соответсвующими рефлекторными реакциями. . Для снятия механической компрессии таблеток и мази недостаточно. . От воротника также проще временная. .. Посему нужен мануальный терапевт с навыками диагностики и лечения мышечно-тонических нарушений на шейном уровне и умеющий работать мягкотканевыми методиками. ..
 

annetka

Новичок
@AIR, спасибо за ответ.была уже у остеапапта,что-то он там подвигал и боли стали просто сумашедшими.невропатолог говорит что мне шею трогать нельзя.просто замкнутый круг......
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, спасибо за ответ.была уже у остеапапта,что-то он там подвигал и боли стали просто сумашедшими.невропатолог говорит что мне шею трогать нельзя.просто замкнутый круг......
Неропатолог теоретик и практических навыков в диагностике руками не имеет...
Остеопат - 2 варианта, как всегда...
1. Первый раз занимаясь не смог сразу оценить полностью проблему (что иногда бывает и вполне естественно) и переусердствовал, а на втором сеансе учтет все дополнительные обстоятельства..
2. Остеопат, как и невролог, не смог разобраться в проблеме из-за отсутствия соответсвующей квалификации. .
 

La murr

Администратор
Команда форума
@annetka, здравствуйте!
Прошу Вас не пренебрегать при создании сообщений заглавными буквами.
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху