Спондилоартроз, остеохондроз, протрузии. Подскажите, в каком направлении двигаться

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , что мне делать ? Спина начала побаливать еще в 16лет , занимался тяжелой атлетикой тогда . Несколько раз падал с турника и брусьев на спину. Так как боль была не критичная , то особо и не думал об этом . Сейчас мне 36 лет ,боль последние пол года почти постоянная ноющая , после нагрузок очень сильная больно даже лежать. Также у меня часто бывает меж-реберное защемление .Не так давно начались онемение правой руки и иногда ног . Обратился к местному неврологу , он направил на МРТ. После МРТ сказал что мануальная терапия и прогревания нельзя делать. Нужны иглоукалывания и физиопроцедуры , и направил еще к ревматологу для исключения патологий , там сказали что вроде все нормально , но нужно сдать кровь на анализ h4a-b27 , результат через неделю . Так-же назначили таблетки Сирдалуд и Нимесулид.

2017-10-04 10-02-11.JPG 2017-10-04 10-02-22_23-25-03.JPG 2017-10-04 10-02-15_23-19-24 копия.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Алексей Самойлов, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
@Владимир Воротынцев, обошел 4 невролога и все сказали что крайне не рекомендуют .
Один направил на лечение в
центр медицинской реабилитации no1 таганрог
Другой в центр Бубновского
Третий говорит нужно иглоукалывание и физио
Четвертый рекомендует какое-то цементирование гемангиомы и что-то там еще, уточню как приеду домой.

Пока назначили целебрекс , конволис ,тизилуд и омез для снятия болевых симптомов
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Извините за нескромный вопрос. У вас кифоз (горб) есть? Может из-за него проблемы?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Пусть вам дома кто-нибудь поделает лёгкий расслабляющий массаж на верхнюю часть спины. Извините, я не врач. Поэтому только простой домашний совет. Кроме того, можно мазаться противовоспалительными гелями там, где болит.
 

Andrew 7878

Пользователь
Алексей, разве в Ростове на Дону мало клиник по лечению позвоночника? Или ничего не помогает?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
В соседней теме про абсолютный стеноз идёт обсуждение корсетов для грудного отдела позвоночника. Обратите внимание.
 
Пусть вам дома кто-нибудь поделает лёгкий расслабляющий массаж на верхнюю часть спины. Извините, я не врач. Поэтому только простой домашний совет. Кроме того, можно мазаться противовоспалительными гелями там, где болит.
К сожалению живу один(
Алексей, разве в Ростове на Дону мало клиник по лечению позвоночника? Или ничего не помогает?
В соседней теме про абсолютный стеноз идёт обсуждение корсетов для грудного отдела позвоночника. Обратите внимание.
Что-то я не найду , можно ссылку ?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Алексей Самойлов, зовите врачей в тему (@Доктор Ступин, @AIR зовите). Онемения это серьёзно.

@Алексей Самойлов. Пока подойдут врачи, вы ощупайте, насколько это возможно, спину. Болит везде равномерно, или в некоторых местах? Может какой нерв воспалён и вдоль него болит? Или есть конкретные особо болючие точки?
 
Многие знакомые с проблемами в спине советуют ехать в Таганрог, в Центр медицинской реабилитации №1.
Может кто слышал что о нем ?

Анализы

2017-10-13 11-17-27.JPG 2017-10-13 11-17-07.JPG 2017-10-13 11-17-18.JPG 2017-10-13 11-17-38.JPG 2017-10-13 11-17-45.JPG
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Так неврологи говорят, что болит и почему?
 
Так неврологи говорят, что болит и почему?
Анализы получил сегодня , теперь к неврологу попаду в понедельник. Без анализов пока ничего не говорят. Юношеские травмы и тяжелая работа , еще и нервное переутомление привели к обострению болезни , а какой они решат позже ...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Алексей Самойлов, я вам тут вопрос задавал.
Пока подойдут врачи, вы ощупайте, насколько это возможно, спину. Болит везде равномерно, или в некоторых местах? Может какой нерв воспалён и вдоль него болит? Или есть конкретные особо болючие точки?
Задавал ведь неспроста. Откройте https://ru.wikipedia.org/wiki/Фибромиалгия эту страницу. Там справа рисунок, где могут располагаться болючие точки. Ещё раз задаю вопрос. Они у вас есть?
Сплю не особо , часов 5 в день . сейчас получше , после таблеток
Но после сна вы чувствуете себя отдохнувшим?
 
Сверху