Гипоплазия левого поперечного синуса, локальная неоднородность

Elbisseonruokaa

Новичок
Здравствуйте.Всё началось 6 лет назад,был отит ,с тех пор начали ухудшаться постепенно зрение и доставать от треск в ухе от звуков любой громкости,так же тянет постоянно голову и ухудшатся память.
Погода была примерно -25 градусов. Отит был с кровью.
С каждым днем зрение становится всё хуже
Врачи не могут найти проблему , по этому я стараюсь её выявить сам.
У меня есть предположение .
На первое место я ставлю Гиполазию левого поперечного синуса. И вообщем нарушение Именно венозного кровообращения .
Обьясню почему голова тяжелая и когда я приподнимаю лоб и опускаю заметно много белых полос.Лицо не белое , а какое то тусклое не насыщенное кислородом и видимо венозном провождением. Если приподнять брови под ними над глазами видно много - много вен,которых раньше в помине не было.
Треск в ухе с левой стороны,звон не понятно.

Так же есть остеохондроз но на него я честно стерто ставлю потому что он есть у всех


Вот вам мои обследования, подтвердите мои догадки я прав.Говорите прямо если видите патологию.
Жить настолько мучительно с таким туманом в голове , глазах и ушах , что не вижу выхода .

bb3OzHODvsQ.jpg k9QWl4qnuIM.jpg kXAsmrGQh34.jpg v3wlgAkC2J0.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот вам мои обследования, подтвердите мои догадки я прав.
Рентген лучше выложить сам, а не описание.... а еще лучше сделать боковой снимок шеи с максимальным сгибанием и максимальным разгибанием... тогда совместно с уже имеющимися получится функциональность рентгенологическое исследование, что всяко поинформативней будет...
P.S. за компьютером небось много сидите. .:faq:
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Док,ну неужели нельзя диагноз поставить? я вам все обследования предоставил,никто не может точно сказать шея это или венозные синусы,или это вообще яремные вены.От чего то же должен быть треск в левом ухе,звоны,когда лежу на спине слышу как кровь течет где то в районе затылка или шеи,глаза болят ужасно,щурюсь постоянно из-за того что нистагм ,глаза не могут на месте устоять,до щурился уже до второго века. И никто не может сказать вены головы или шея. Я уже скоро начну верить в тибетскую медицину и то что желчный пузырь отвечает за зрение. Но шум в ухе я уверен либо со слуховой трубой связан , а скорей всего где то что то с кровообращением 50 на 50 вообщем , но т.к я не разбираюсь в этих остеохондрозах и синусах,то я никчемен.
УЗГД ШЕЙНОГО ОТДЕЛА подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА), внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон, - кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный, артерии прокрашиваются при ЦДК, - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА: до 0.6 мм (N до 1,00мм) Линейная скорость кровотока (ЛСК) : По ОСА справа - 78 см / с, слева 105 см / с ПО BCA справа 80 смс / с, слева 68 см / c Данных за окклюзии и стенозы не получено, артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный, симметричный. Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей (BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева) 2. Позвоночные артерии (ПА). Исследованы от устьев до С2): Лск в устьях ПА: справа - 87 см/с, слева - 69 / см / c Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей. Кровоток - антеградный В интравертебральном отделе: Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c (N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с) При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Elbisseonruokaa, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Судя по жалобам проблема на уровне кранио-вертебального перехода. .. Шея наиболее подвижный отдел позвоночника и в первую очередь возникают двигательные нарушения, то есть нарушения функции. .. Если нет возможности посмотреть мануально, то для их выявления проводятся рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами. Четыре снимка... читать описание рентгенологов нет смысла, они рассматривают снимки несколько с другой позиции..
Конечно, лучше всего и инфрмативнее смотреть шею и голову мануально..
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Да было бы просто замечательно если бы это была шея, на неё и остеопатия с мануалкой хорошо действуют и операцию можно сделать если что. А если вены и там в этом левом синусе тромб , то это кирдык скоро инсульт . Надеюсь успею до того накопить нужное кол-во денег чтобы вылечить всё
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Здравствуйте час назад прошел первый раз в жизни ЭЭГ, там слишком много написано, вот заключение Заключение: На фоне сохранного коркового ритма отмечаются признаки дисфункции (по типу раздражения) неспецифических стволовых структур умеренно нарастающие на фоне гипервентиляции с заинтересованностью диэнцефального уровня с акцентом по передним отделам слева.

https://www.medhouse.ru/threads/24004/ и еще в этой теме 2 года назад оказывается выкладывал фото снимка)
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Что скажите о моём возможном заключении? вы мне в чем то помогли и я себе сам.
Вообщем подсказка в ээг , там тактично сказано что проблема в стволе головного мозга, какое то сверх повреждения там мало вероятно могло произойти, а значит , где то примерно как раз таки в кранио-вертебального переходе где проходит этот ствол и где ствол снабжает базилярная и позвоночные артерии
+ задними мозговыми и вообщем где то в этом месте , есть зажатость? прошу прощения снимки были сняты как я понял на вебку, с тех пор прошло 2.5 -3 года и сутуация конкретно ухудшилась, но шумы все те же,зрение ухудшилось и голову тянет , в темечке больше всего и воротниковая зона тоже хреновенькая

webcam-toy-photo1.jpg webcam-toy-photo2.jpg webcam-toy-photo3.jpg

Хотя может я просто несу чушь . . .
 
... ухудшаться постепенно зрение и доставать от треск в ухе от звуков любой громкости,так же тянет постоянно голову и ухудшатся память...
Так вы же сами пишете:
...Отит был с кровью...
Аудиограмму делали?
Заключение окулиста покажите.
Тест на память прошли? Их много в инете, надо потренироваться неделю и посмотреть.
 

Elbisseonruokaa

Новичок
Здравствуйте, нашли большую кисту в верхнечелюстной пазухи,в общем головные боли связывают с ней,нашли так же проблему с ушами,дисфункция ( зияние слуховых труб с двух сторон)

А что то можно сказать по этому снимку ?

MAKAROVALEKSANDR.Se1.Img2.jpg
 
Сверху