Компрессионный перелом Th1,Th2,Th11,Th12

slon32

Новичок
Здравствуйте. Почти три месяца назад меня сбил автомобиль на нерегулируемой «зебре». В БСМП сделали МРТ, показавший закрытый перелом позвонков Th1,Th2,Th11,Th12. Нейрохирург предложил сделать вертебропластику Th11 и Th12, а шею зафиксировать воротником Филадельфия.

Все это было сделано. После вертебропластики сразу ходить начал (до этого не мог, были жуткие боли), с этим воротником пробыл три месяца.

Однако все равно когда сижу, спина болит, в итоге могу только по 20 минут максимум сидеть. Больше беспокоит шея. Сделали снова МРТ грудного отдела и тут довольно интересные мнения пошли – травмотолог говорит, что не до конца срослись, нейрохирург сказал, что все нормально и можно снимать воротник. Хирургу я больше верю и снял этот воротник.

Но мышцы шеи за эти три месяца полностью атрофировались – шея сейчас вообще тонюсенькая стала. Особого болевого синдрома я не чувствую, но вот шею повернуть ни в одну сторону не могу практически. Очень тяжело. И при повороте чувствуется боль.

Это связано с тем, что мышцы атрофировались или все же прав травмотолог, говоря, что не до конца срослось? Просто у меня сидячая работа (программист) и какие ограничения должны быть? В больнице особо со мной не церемонятся. Мол, в начале ноября пройдешь ВТЭК и там видно будет.
Мне 32 года
 

La murr

Администратор
Команда форума
@slon32, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху