Возможно ли получить квоту взрослому?

Vampfox

Новичок
Здравствуйте. Живу в Краснодаре. Мне 22 года, грудо-поясничный S-образный кифосколиоз 4степени. Подскажите пожалуйста возможно ли получить квоту на операцию и как это сделать? Или лучше сделать операцию платно? Где ее можно сделать? Если кто-то делал операцию при такой степени, расскажите какие были результаты и сколько стоила операция.
Заранее спасибо.
 

Vampfox

Новичок
@La murr, снимки я не делала уже лет шесть, а старые давно утеряны. Хотелось бы узнать мнение тех кто оперировался.
Насчёт квот спрашиваю потому что боюсь, что по квоте сделают не так хорошо, как сделали бы платно.
 

ВадимС

Новичок
Я получил квоту. Для этого пошел на прием к областному травматологу- ортопеду. Он мне предложил на выбор две клиники. Дал список анализов и всё что нужно. Потом со всеми готовыми результатами я пришел опять к нему. Он дал мне направление в горздрав. Я поехал к ним. Отдал документы. Мне дали квоту на консультацию в то учреждение которое я выбрал. Там меня приняли. Сказали что берут. Дали бумаги. Я опять поехал к врачу. Отдал бумаги. И он сам их переправил в здравотдел. И всё. Жду.
 

ВадимС

Новичок
Приняли решение. Ждём результата.
Принял. Жду и сказать колеблюсь. Вернее а в друг не помогут. Кифосколиоз 4 ст. - горб.
Жену соседка напугала что мол опасно. Она сразу вещи мои собрала и со словами "Я за тобой ухаживать не буду". Выгнала.
 

Svitpod

Новичок
Оказалось,что квоту получить не сложно!Выбираешь клинику где делают операции по квоте, отправляешь на электронку свою историю,выписки и снимки, ждешь ответа около месяца!Доктор скажет нужна ли в твоём случае операция,если да,то попросит выслать документы для того, что бы дать вам направление для оформления квоты(около 3 недель),с этим направлением идёшь к лечащему врачу и проходишь комиссию для квоты,(у меня вышло около 10дней)у л.врача пишишь заявление на квоту,они это все оформляют и отправляют! И ждешь добро!В моём случае,в июне написала,в июле прошла комиссию,в августе получила ответ с датой госпитализации на октябрь)Делала оп в Кургане потому,что не могла до двух лет ждать очередь, как предложили в Питере. Не какие деньги дополнительно не потребовались!
 
Сверху