Возможно ли получить квоту взрослому?

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Vampfox, 28 сен 2017.

1. Vampfox Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Живу в Краснодаре. Мне 22 года, грудо-поясничный S-образный кифосколиоз 4степени. Подскажите пожалуйста возможно ли получить квоту на операцию и как это сделать? Или лучше сделать операцию платно? Где ее можно сделать? Если кто-то делал операцию при такой степени, расскажите какие были результаты и сколько стоила операция.
    Заранее спасибо.

28 сен 2017
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.934
    @Vampfox, здравствуйте!
    Каждый случай индивидуален.
    Разместите имеющиеся снимки, выслушайте мнения и рекомендации докторов форума.

28 сен 2017
  3. Vampfox Новичок

Симпатии:
    0
    @La murr, снимки я не делала уже лет шесть, а старые давно утеряны. Хотелось бы узнать мнение тех кто оперировался.
    Насчёт квот спрашиваю потому что боюсь, что по квоте сделают не так хорошо, как сделали бы платно.

28 сен 2017
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
  5. ВадимС Новичок

Симпатии:
    0
    Я получил квоту. Для этого пошел на прием к областному травматологу- ортопеду. Он мне предложил на выбор две клиники. Дал список анализов и всё что нужно. Потом со всеми готовыми результатами я пришел опять к нему. Он дал мне направление в горздрав. Я поехал к ним. Отдал документы. Мне дали квоту на консультацию в то учреждение которое я выбрал. Там меня приняли. Сказали что берут. Дали бумаги. Я опять поехал к врачу. Отдал бумаги. И он сам их переправил в здравотдел. И всё. Жду.

23 окт 2017
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
  7. ВадимС Новичок

Симпатии:
    0
    Принял. Жду и сказать колеблюсь. Вернее а в друг не помогут. Кифосколиоз 4 ст. - горб.
    Жену соседка напугала что мол опасно. Она сразу вещи мои собрала и со словами "Я за тобой ухаживать не буду". Выгнала.

24 окт 2017
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    16.444
    Она права. Вам красота важнее чем риск!

24 окт 2017
  9. Baschirina Активный пользователь

Симпатии:
    256
    Мне квоту на операцию оформляли сами врачи.

26 окт 2017
  10. Svitpod Новичок

Симпатии:
    0
    Оказалось,что квоту получить не сложно!Выбираешь клинику где делают операции по квоте, отправляешь на электронку свою историю,выписки и снимки, ждешь ответа около месяца!Доктор скажет нужна ли в твоём случае операция,если да,то попросит выслать документы для того, что бы дать вам направление для оформления квоты(около 3 недель),с этим направлением идёшь к лечащему врачу и проходишь комиссию для квоты,(у меня вышло около 10дней)у л.врача пишишь заявление на квоту,они это все оформляют и отправляют! И ждешь добро!В моём случае,в июне написала,в июле прошла комиссию,в августе получила ответ с датой госпитализации на октябрь)Делала оп в Кургане потому,что не могла до двух лет ждать очередь, как предложили в Питере. Не какие деньги дополнительно не потребовались!

24 ноя 2017

Статьи о позвоночнике и суставах