Хронический гематогенный остеомиелит Th7-8, миелопатия. Кто или что может мне помочь?

Бармалей

Новичок
Доброго всем времени суток!
Пишет Вам Рогозинский Владимир Анатольевич.
У меня в 2012г заболела спина... долго не могли поставить диагноз... через пол года поставили Остиомейлит гр. отдела позвоночника, госпитализировали в больницу. оз Тагарское там у меня отнялись ноги и парализовало речевой аппарат! Мне обещали сделать операцию но из за высокой сои (58)не стали... с 2012г я 4раза походил лечение в Тагарском, в данный момент анализы у меня хорошие соя 18 спина у меня не болит.. ноги я чувствую хорошо.. в туалет по маленькому хожу сам (чувствую) по большому тоже сам тужусь(без клизмы) могу шевелить пальцами ног. немного сгибаю ноги в коленях!
сидеть сам не могу. У меня спастика принемаю Прегаболин. В момент парализации у меня парализовало речь, сейчас речь восстанавлилась на 70%. Диагноз мне ставят спанделёз. Так как я сам не могу попасть на прием к неврологу и хирургу из за моей не мобильности, а врачи таких специализаций не приходят на дом, ни хирург, ни невролог меня не наблюдают, только изредка приходит врач терапевт!
Сейчас Минздрав республики Хакасия готов выделить мне квоту на операцию. Я написал письмо в Новосибирский институт Нейрохирургии с просьбой о заочной консультации, с дальнейшей возможностью операции у них, но получил не понятный для меня ответ! И то что операция мне не нужна.
Пожалуйста, помогите мне понять, что у меня за болезнь? Нужна ли мне операция или нет?
Смогу ли я восстановиться и снова начать ходить и что мне для этого нужно? Какие лекарства принимать?
Заранее Всем большое спасибо.
С огромным уважением Владимир.
Ссылка на просмотр МРТ и заключение невролога: https://yadi.sk/d/7RyQsO1b3NEX5B

оооо.png Screenshot_2017-09-13-10-36-55.png Screenshot_2017-09-13-10-37-50.png Screenshot_2017-09-13-10-38-32.png рррр.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Бармалей, Владимир, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Стеноз в шейном отделе. Много фораминальных грыж. Спондилёз. Нейрохирурги будут довольны. Консервативно лечить уже, видимо,поздно. Хотя, соглашусь, нужно смотреть сканы.
 

еленамира

Активный пользователь
Здравствуйте! Не поняла только про остемеолит,как его опредилили. остальное мрт шоп как у меня. И грыжи и сужения канала. только мешок не деформирован. пока. или уже.. ме то говорят всё окей. ну да.. вот только теперь не могу ни убраться, о даже не мечтаю повесить занавески. массажи и всё прочее я начинаю понимать что это выброшенные деньги, . боли адские и каждый день. как жить не знаю. сочувствую вам.
 
Сверху