Сколиоз (S-образный) в 22 года

tolya10

Новичок
Добрый день.
Меня зовут Анатолий. Мне 22 года.
В настоящий момент жалуюсь на быструю усталость спины в левой стороне позвоночника и дискомфорт под левым ребром.
С 14 лет посещал спортзал под руководством грамотного тренера (поднятие тяжестей). Проблемы со спиной наблюдались. С тренером договорились исключить вертикальную нагрузку на позвоночник, если вообще возможно. До начала лета все шло обычным руслом, если не считать проблему с деньгами. От услуг тренера пришлось отказаться. В самоволку решил поднимать веса, забыв про спину. Веса поднимал только на жиме лежа. В конечном счете начал чувствовать дискомфорт под левым ребром. Спустя пару дней проходило и я продолжал, не замечая опасность. Беда долго не заставила ждать. На жиме лежа вверх головой (средним хватом) сделал резкое движение и почувствовал что-то похожее на провал левой стороны груди/ребра. С того момента я почувствовал, будто что-то упирается изнутри в левое ребро. Сходил к терапевту. Отправили к неврологу. Там сразу же отправили делать снимок. Практически ничего нового для себя я не узнал: сколиоз (был с детства), спина сутулая (с детства), левое плечо отстает по мышцам от правого (замечал, но не придавал значения). Обновилось лишь напоминание о моей проблемной спине (почему-то вспоминаю я про нее в последний момент) и снимок. На текущий момент я понимаю, что должен куда-то идти на массаж, ЛФК и прочее, но нет возможности, т.к. практически все время уходит на работу и с деньгами, к сожалению, проблемы. Невролог ничего из лечения не назначил, аргументируя тем, что не его специализация, но все это мне проговорил. К ортопедам я ранее ходил и ничего нового от них не узнавал: бросать спортзал, делать гимнастику (ЛФК), массаж, плавание, стельки (плоскостопие 3 степени). Как я понимаю, для меня доступна только ЛФК. Если не ошибаюсь, в моем возрасте при помощи ЛФК спину не вылечить, если только снять некоторые последствия и выполнять её в качестве профилактики до конца своей жизни. Я сюда пришел узнать общую точку зрения на мою ситуацию глазами специалиста (даже если это будут повторяющиеся слова от специалиста к специалисту) и узнать комплекс упражнений, который я мог бы выполнять. На видеохостингах полно всякого разного, но доверия не внушает.

0bQT4ZqCB-c.jpg MiFMuj8MHEQ.jpg P6YbFfMG0jo.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@tolya10, Анатолий, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Посмотрите рекомендации на этом сайте -
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...imernaja-programma-korrekcii-pri-narushenijah
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti
 
Сверху