6 месяцев не проходят боли в спине и ноге

jula86

Новичок
Здравствуйте. Мне 31 год, рост 176см, вес 75кг. С 8 класса начала болеть левая нога, после курса токов СМТ, массажа и уколов все проходило за месяц. Потом через каждый год все снова повторялось. Боли были жуткие, не могла ни спать, не сидеть, не стоять, ни ходить, чуть пройду и надо было потом присесть, чтобы чуть боль отпустило. Неврологи в поликлинике ставили люмбоишиалгию И так было до 2006, когда на второй день свадьбы опять случился очередной приступ. После пролечивания нога меня не беспокоила до 2016 года. За это время у меня родилось трое деток из них двое последних погодок 2015 и 2016 году. Тут все и началось. Поясница иногда потягивала во время третей беременности. Через 3 мес после родов в 2016 в июне случился первый приступ соспиной, не могла не согнуться ни разогнуться. Проколола диклофенак, витамины и отпустило, через два мес опять повторилось,только еще сильнее, тут уже пришлось ехать в больницу, назначили токи СМТ, дексалгин и ксефокам, тоже после лечения отпустило. А с нового года начала тянуть левая нога, так как раньше было. Вначале, пока боль была не сильной терпела, потом в феврале пошла к неврологу назначила лечение, оно не помогло и так еще три раза я проходила разные курсы лечения; физиопроцедуры СМТ и лазеры, НПВС различные, обезболивающие, три блокады. Итог боль еще сильнее. Начала неметь икра и три пальца на ноге от мезинца во время ходьбы. В июле случилось жуткое обострение, согнуло и скрючила так, что с трудом по квартире перемещалась и спала по 2 часа за ночь, в больнице поставили 7 капельниц обезболивающих, чуть легче стало. Врачи говорили делай МРТ, утебя наверное грыжи, но верить не хотелось, думала как и раньше просто нога поболит и пройдет. В итоге после приступа побежала на МРТ, а там 2 грыжи 7 и 9мм, стеноз, протрузии и т.д. Тут попала в реабелитационный центр, где мне конечно стало легче значительно, но все-равно полноценно жить не могу. При ходьбе и сидя болит сильно позвоночник в поясничном отделе и нога в зависимости от положения болит. Все врачи в нашем городе в один голос говорят, что надо оперироваться пока стопа не повисла. Кстати мне еще ставят легкий парез стопы. Я уже вроде решилась на оперцию, но как-то все же сомнения есть. Может можно без нее обойтись. Заключение МРТ прилагаю.

20170920_233211.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@jula86, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

jula86

Новичок
вот снимки МРТ
 

Вложения

  • DSC_0029.JPG
    3,3 MB · Просмотры: 5
  • DSC_0030.JPG
    3,3 MB · Просмотры: 3
  • DSC_0031.JPG
    3,3 MB · Просмотры: 1
  • DSC_0032.JPG
    3,5 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0033.JPG
    3,6 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0034.JPG
    3,5 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0035.JPG
    3,6 MB · Просмотры: 1
  • DSC_0036.JPG
    3,5 MB · Просмотры: 1
  • DSC_0037.JPG
    3,3 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0038.JPG
    3,1 MB · Просмотры: 1
  • DSC_0041.JPG
    3,9 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0040.JPG
    3,7 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0039.JPG
    3,7 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0042.JPG
    3,7 MB · Просмотры: 1
  • DSC_0043.JPG
    3,8 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0044.JPG
    3,7 MB · Просмотры: 0

jula86

Новичок
Еще
 

Вложения

  • DSC_0046.JPG
    3,6 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0045.JPG
    3,5 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0048.JPG
    3,8 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0047.JPG
    3,7 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0050.JPG
    3,6 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0049.JPG
    3,6 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0053.JPG
    3,5 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0051.JPG
    3,7 MB · Просмотры: 0
  • DSC_0052.JPG
    3,7 MB · Просмотры: 1
  • DSC_0054.JPG
    3,3 MB · Просмотры: 0

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если консервативное лечение не даёт желаемого результата,тогда нужно подумать об оперативном лечении.
 
Сверху