SOS! Грыжа L4-L5, протрузия L5-S1

Добрый день!Меня зовут Александра и я хочу рассказать Вам свою историю....В начале сентября (05.09.17)у меня случился первый прострел!Сначала я подумала что просто очередная боль в спине!Бывало что иногда боль в спине давала мне о себе знать,но это бывало редко и в основном я спасалась-диклофенаком в уколах!Причины болей как я предполагаю,моя черезмерная любовь к перестановкам!Да,да,любитель поталкать шкафы,диваны!Сама себе теперь не рада!....Ну так вот,отошла от темы!
05.09.17 проснулась,присела на кровать и не смогла встать!Боль была адская!Болела поясница,простреливало в правую ногу от бедра вниз к стопе,все по задней стороне!Стала заниматься самолечением!Посоветовали немисил и мазь нимулид!Итог-на третий день я пошла к неврологу со слезами на глазах,что бы хоть чем то помогли!Прописали мовалис и медокал в уколах внутримышечно,10уколов!Затем сама по своей инициативе поехала сделала МРТ(диагноз грыжа l-4-l5,протрузия l5-s1!Врач была озадачена,почему то,ну не суть....!Затем принемала витамины пентавит!Потом от одной женьщины услышала что хорошо помогает электрофорез с Карипазином!В итоге сделали вот сейчас первый курс(20 штук)через 1,5 месяца опять надо,и так в тячении года,как сказал врач!Ходила на ЛФК,сейчас с 25.09.17 буду ходить в нашей поликлиники на массаж!Затем в плановом порядке 12.10.17 ложат на дневной стационар,может там что то тоже поможет!Врач спросил(невролог лечащий)будешь ложиться,я и согласилась!думаю вреда не будет!До этого если по 10 бальной шкале у меня были боли на 7-8 баллов,сейчас 5-6!На данный момент мучает ужасная бессоница из за спазмов в правой ноге!Не могу спать,пропал аппетит,не могу выйти на прогулку с ребенком!Могу только лежать!Ибо так хоть намного боли меньше!я гепертоник (поставили этот чудо деагноз тоже в этом году прям перед самым днем рожденья)мучает давление думаю что это взаимосвязанно.....Помогите пожалуйста!Я впала в отчаяние!ВОПРОС:КАК БЫТЬ,МОЖЕТ СТОИТ ЕЩЕ ЧТО ТО ПОКОЛОТЬ?СХОДИТЬ К КОСТОПРАВУ?ЧЕМ ДАЛЬШЕ ЛЕЧИТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ?Ах,да совсем забыла мой лечащий врач ставит мне диагноз-грыжа соответственно +люмбоигиас,верно ли и все тот же вопрос как лечить?

IMG_20170920_174125_1.jpg IMG_20170920_174102_1.jpg IMG_20170920_174029_1.jpg IMG_20170920_174119_1.jpg IMG_20170920_174056_1.jpg IMG_20170920_174113_1.jpg IMG_20170920_174051_1.jpg IMG_20170920_174107_1.jpg IMG_20170920_174035.jpg IMG_20170920_173820.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Александра Павловна, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Читаю статью о блокаде-может сделать?И какую лучше-эпидер. или парверт.?Поможет ли в моем случаи?ВООБЩЕ ЧТО ПОМОЖЕТ В МОЕМ СЛУЧАИ?
 
Всем доброго утро наверное ...не могу спать сводит правую икру,оснавная точка боли как на картинке.....забыла сказать-врачь(невролог)лечащий прописывал Конвалис при сильных спазмах!...вот думаю сейчас пойду его и выпью!хотя он как мертвому припарки для меня!только в сон клонит от него!

IMG-1505959291665-V.jpg

Проснулась,поспала часа три!Прошу прощения за французский-мо ж**па меня скоро сведет с ума!Нечего не болит ни поясница ни чего абсолютно,только точка на попе и сводит нижнюю часть ноги!не могу.....устала от этой боли!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Толку от Карипазима никакого нет. Только трата времени в ожидании "чуда" и денег.
Как нет необходимости в "уколах" и в госпитализации.
Лечиться можно дома, принимая внутрь назначенные врачом НПВС и миорелаксанты (всего лишь два препарата!), проходя курс мануальной терапии у врача, владеющего мышечными техниками, выполняя комплекс ЛФК после уменьшения боли.
Также нужно приобрести полужесткий поясничный корсет, который будете одевать сейчас при ходьбе, а после исчезновения симптомов заболевания пр походах на базар, хозяйственных работах, работах в саду и огороде.
 
@Владимир Воротынцев, спасибо большое!А подскажите пожалуйста мой врач сказал когда я задала вопрос "может еще что то проколоть?",на что она мне ответила(цитирую)"нет колоть больше нечего не надо!анализы у тебя хорошие!теперь никаких таблеток и уколов!ходим на массаж а потом-карипазин(ПРЯМ ВТЕМЯШИВАЕТ МНЕ ЕГО,ХОТЯ ходила на процедуру 20 раз эффект нуливой)Тут время милочка,нужно!все так быстро не пройдет!".....понимаю что нужно время!но переносить боль,как?

@dr.dreval, хорошо, пересниму!

...
Также нужно приобрести полужесткий поясничный корсет, который будете одевать сейчас при ходьбе, а после исчезновения симптомов заболевания пр походах на базар, хозяйственных работах, работах в саду и огороде.
И подскажите корсет грудно-поясничный(который через руки одевается) или поясничный подойдет в моем случаи?
 

Bralex

Пользователь
я ношу поясничный.
Боли и будут какой-то период. И даже положение лежа, чтобы не болело, трудно будет найти.
Потом боли в ноге чуть отпустят. Вернее станут не такими острыми.
У меня сейчас ноющая боль. При приеме обезбаливающих уходит. Но пью их уже больше недели.
Вчера не пил. Уже за печень опасаюсь.
Сейчас, как и у вас, крутит в точке в ягодице. И немного тянет в икру. Но не так сильно, как раньше.
Последнее, что назначали врачи, эпидуральная блокада.
 
@Bralex, добрый день!Я если правильно понимаю,Вы делали блокаду?Как впечатление,ощущения?.....то что сводит икроножную мышцы-это я еще могу претерпеть,но то что болит точка (выше указанная)в области ягодицы-это ужас.....какие обезболивающие Вы принимаете,если не секрет?
 

Bralex

Пользователь
Наклофен (Диклофенак, Вольтарен и т.п.). Но, как я понял, это очень индивидуально.
Блокады делал инфильтрационные, эпидуральную еще не делал. В теме все описал.
 
@Bralex, спасибо большое!))))

Прочитала статью про аппликатор Кузнецова,в целом думаю попробывать!Что думаете Вы?

К сожалению переснять снимки нет возможности!((((
 
@Владимир Воротынцев, спасибочки))))

Техника массажа седалишного нерва: с мужем посмотрели этот ролик!Уговорила его сделать массаж,он отнекивался конечно очень долго,даже глядя на мои слезы от боли,не соглашался,ибо говорит как бы хуже не было!Итог-"оборона"пала,уболтала!))))первый массаж сделали в обед,стало немного легче!И вот сейчас перед сном!При массаже была задействована только ягодица и место локализации боли!От ягодицы вниз по задней части ноги и до стопы!Вопрос-подскажите пожалуйста,стоит заниматься таким видом самолечения или все-таки повременить и дождаг очереди на массаж,т.к.идти на платный пока нет возможности!И можно ли делать массаж 2раза в день?
 

Bralex

Пользователь
т.е. эффект от массажа есть? Тоже задуміваюсь над массажем. Хочу пойти чтобы помассажировали только ноги от ягодиц до икр.
 
Добрый вечер....Ну что могу сказать по поводу корсета,еще не поняла!Но сегодня боль была такая дикая что вся жизнь пронислась перед глазами!....самое тяжелое слышать от шестилетней дочери "мамочка ну когда ты выздоровишь уже...."и видать у нее слезы,но держится виду не показывает)))что бы не расстраивать наверное еще больше))).....задолбалась!столько вопросов у меня-подскажите хоть кто нибудь дорогие врачи!Возможности нет снимки переснять,ну тогда хоть как то хоть по описанию МРТ....что делать?почему лечащий отменил все препараты?разве больше нельзя нестерридные какие не будь другие(кололи мовалис и мелькал)проколоть?системы витамины?КАК ЧАСТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ЛФК(занимаюсь дома)????....помогите ради Бога!
 
Спасибо всем большое....Ночь была адская вообще не спала.Сводит и все и точка на попе болит....хочу сейчас поделать ЛФК может сводить перестанет.....
 

olga68

Активный пользователь
@Александра Павловна, на ночь сирдалуд и правда, поможет. Днём из менее вредных-катадалон, аркоксия. Все равно для прикрытия желудка омез или омепразол.
 
Сверху