Обострилась грыжа при беременности

natyz

Новичок
Всем здравствуйте, 22февраля мы родились. С позвоночником пока все хорошо, ТТТТТ, иногда привязываю аппликатор Кузнецова, жду еще 3месяца пока кормлю и буду заниматься спиной, хочу сделать МРТ и посмотреть увеличилась ли грыжа. Вывод один, как писал доктор Ступин, рожать нужно good главное подготовиться.
 

Ell

Активный пользователь
Как рожали? Самостоятельно или кесарево?
Поздравляем!
Здоровья мамочке и малышу :D
 

natyz

Новичок
Было кесарево под общим наркозом, зовут Леонид, спасибо за поздравления:D
 

Vel

Новичок
Здравствуйте, Natyz!
От всей души поздравляю!!!!yahooyahooyahoo Как же это здорово!:D Здоровья Вам и сынишке!

А я вот тоже собираюсь в сентябре стать мамочкой - только как сообщили на УЗИ - ждем дочку. Я постоянно о Вас думала, когда узнала о своей беременности (и вспоминала свои намерения беременеть только через год ремиссии, но жизнь продиктовала свои условия, и как же я им рада!). Каждый день выполняю упражнения - и спасибо моему организму - он меня не подводит. Бывает в конце рабочего дня в районе копчика только возникают неприятные ощущения, но небольшой массаж самостоятельно, разминка - и все в порядке. Вот море потеплеет еще чуть-чуть - буду ходить плавать.
Сейчас задумываюсь о способе родоразрешения - может разрешат самой родить (хотя у меня это тоже будут первые роды и годков мне не мало (33)?...

Еще раз мои поздравления!!!!:victory:
 

natyz

Новичок
Спасибо Vel:D Я вот планирую начать ходить плавать, рыбка моя очень быстро прибавляет в весе, нагрузка идет очень большая, чувствую что пора начать заниматься. Вас поздравляю от всей души, быть мамой очень большое счастье, уверена что у вас будет все хорошо, и спина выдержит. Удачи:victory:
 

ЛБари

Новичок
Появилась грыжа S4-S5 7 мм поясничного отдела. 3.11.12 был болевой приступ, который стих, но не прошел. Неделю назад обнаружила беременность ~ 2 недели. Проделала 4 сеанса вытяжения в кресле, 5 сеансов массажа спины, Мавалис, мальгамма внутримышечно - боль стихла, но осталась, когда я нахожусь в положении сидя.
Можно ли делать лазер, физио процедуры и что-нибудь еще?
Вопрос: какое лечение грыжи возможно во время беременности? Какие осложнения на развитие плода и грыжи могут быть? Форум изучила и поняла что конкретных рекомендаций в 2009 году не было. Центров занимающихся этими вопросами (обострение грыжи во время беременности не было.) Или порекомендуйте куда можно обратиться в моем случае. Может сейчас они появились!?
 
Сверху