Деформирующий артроз, протрузии МПД L3-S1. Нужна помощь!

Владислав0664

Новичок
Поясница мучает меня уже на протяжении 5 лет, боли то сильные то нет, но бывает что встать вообще не могу от сильных болей. Сейчас служу в армии по контракту и понял что такие нагрузки я просто не выдержу и боюсь мой позвонок тоже, обратился в госпиталь сделали компьютерную томографию, результат прилогаю. Невролог сказал ничего страшного и с такими диагнозами служат. Лечили 2 недели ставили уколы по 4 раза в день, капельницы, таблетки, результат почти нулевой, боли все сохранились, что же мне делать?

IMG_20170913_133948.jpg
 

Natky

Активный пользователь
Тут не грыжа главное. Да и нет считай её. У парня деформирующий артроз II степени. Непонятно как его до призыва обследовали. Вроде призывают только с I степенью. Хотя тут по контракту, я в этом не разбираюсь. Изучала вопрос только с точки зрения обычного призыва)
Мои парни сигнализировали бы мне, если вдруг такое обнаружилось.
И, главное, решив вопрос с армией, нужно обязательно заниматься спиной. Даже не спиной, а суставами, так как ключевое слово - артроз. Иначе со временем может стать мучительно больно.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Ладно запугивать, ничего страшного нет (и грыжа то же не приговор).
Вот артроз в 23 рановато, надо принимать меры, препараты только уберут боль.
Организм молодой, справится, надо только ему помочь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Владислав0664, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху