Боли в ягодицах, отдающие в ноги

Кареляция

Новичок
Галина, Доброе Утро!
Спасибо Огромное за Ваше внимание и ответы!
Я уже колола амилотекс в уколак и комплигамВ, делала магниты и электрофорез с эуфелином.
Сейчас делаю лазер и дрансельваль. Но данные проблемы (блуждающие то справа, то слева, ощущения в бедрах и ногах) не проходят. Только немного уменьшилась их интенсивность.
Делала какую то процедуру на ногах - присоединяли проводки (во вложении). Посмотрите, пожалуйста, это не то, о чем Вы говорите? Не электромионейрография?
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени могут держаться эти проблемы? Должны ли были помочь мне проделанные уколы и процедуры? Я просто в отчаянии((( Все делаю, но ничего особо не помогает(((
 

Кареляция

Новичок
Это, то, что я делала.
 

Вложения

  • img024.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 5
  • img025.jpg
    3,5 MB · Просмотры: 1
  • img026.jpg
    4,5 MB · Просмотры: 1
  • img027.jpg
    3,9 MB · Просмотры: 1
  • img028.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 3

Галина Каримова

Врач-невролог
Посмотрите, пожалуйста, это не то, о чем Вы говорите? Не электромионейрография?
Верно, ЭМНГ подтверждает транзиторное поражение корешков поясничного нервного сплетения, что соответствует проявлениям дегенеративно-воспалительного поражения нижних отделов позвоночника

Я уже колола амилотекс в уколак и комплигамВ, делала магниты и электрофорез с эуфелином.
Это хорошо, но не совсем применимо к Вашему случаю. Я бы рекомендовала УВЧ-прогревание, УВТ, ультразвуковую терапию и электростимуляцию. К амилотексу рекомендую добавить местные блокады с дипроспаном. И ОДНОВРЕМЕННО начинать плавать - это очень важно!

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени могут держаться эти проблемы?
Трудно сказать. Если воспаление перейдет в хроническую форму - то долго...
 

Кареляция

Новичок
Галина, Добрый Вечер!
ОГРОМНОЕ ВАМ ЧИСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
За Ваше внимание и ответы!!!
Пойду к неврологу - буду просить назначить физио, которые Вы посоветовали + бассейн. :)
 

Кареляция

Новичок
Владимир, Добрый Вечер!
СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!
На данный момент по прежнему хожу к монуальному терапевту. После сеанса становится легче, но потом снова возобновляются неприятные ощущения то там, то там...
Сеанс включает в себя сперва массаж спины, потом могут быть похрустывания позвонков, также, как я понимаю ЛФК - разные упражнения. С его слов у меня слабые мышцы, которые не держат позвоночник нормально. И что надо укреплять мышцы.
Сегодня, тянуло в соединении ноги спереди и там прямо при надавливании в определенных местах прощупываются болезненные точки - места. Отдает это и в бок, и в пах и по ноге. Боли эти не острые. Но противные тянущие, щекотящие , непонятные.
А также сзади он у меня в области крестца с левой стороны прощупал болевую точку какую то. При надавливании на нее - больно и импульс идет по ноге. Сказал, что позвонки в крестце уходят немного влево. Пытается их двигать. Но, после этого, вроде как хуже только становится, когда он с этим крестцом работает. Потом начинает дома тянуть и болеть...
Подскажите, пожалуйста, можно ли вообще этот крестец подвинуть? И что это за точка болючая такая? Может ли быть в этом проблема?
Спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Все беда в том, что никуда крестец двигать не нужно! Просто человек не умеет работать с мышцами, не владеет остеопатическими техниками. Самый обыкновенный хиропрактик, освоивший ещё и некоторые массажные техники.
Не нужны ни лазеры, ни электрофорезы, ни уколы , ни капельницы.
Нужен мануальный терапевт, который хорошо знает вертеброневрологию и в своей работе использует как хиропрактические, так и остеопатические техники, сам назначает медикаментозное лечение в случаях, когда в этом есть необходимость. Он же поможет Вам подобрать и разучить комплекс ЛФК.
 

Кареляция

Новичок
Владимир, Доброе Утро!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ!
Вопрос только в том где найти хорошего и с опытом мануального терапевта...(((
У нас в городе такого нет. А Вы в Донецке, как я поняла, живете и работаете?
 
Сверху