Сколиоз в 20 лет

alexandrbale

Новичок
Хочу спросить, насколько упущен сколиоз? Возможно ли выпрямить спину? Я сам по себе сравнительно высокий - 191см. Занимаюсь баскетболом - спина нормально себя чувствует, никаких дискомфорта нет. Можно ли ходить в зал, тренажерный зал, поднимать железо (веса не огромные, например, приседание 80кг, жим лежа 60кг)?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@alexandrbale, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

alexandrbale

Новичок
А без этого никак нельзя обойтись? Может для укрепления ног есть какие-то более щадящие спину упражнения (например, на специальных тренажёрах)? Вы профессионал?

Я себя чувствую вполне комфортно, не сказал бы что что-то давит в спине или какой нибудь дискомфорт.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Я себя чувствую вполне комфортно, не сказал бы что что-то давит в спине или какой нибудь дискомфорт.
Это ничего не значит. А вдруг от такой нагрузки будет постепенно увеличиваться сколиоз? А вдруг в последующем в виду больших нагрузок и сколиоза межпозвоночные диски станут смещаться и деформироваться, а там и да грыжи этих дисков недалеко. (П-ц в таких случаях подкрадывается незаметно). Впрочем, я не врач. Вы можете пригласите в тему врачей форума, написав им в личку. Обращались ли к спортивным ортопедам? Что они говорят?
 
Хочу спросить, насколько упущен сколиоз? Возможно ли выпрямить спину? Я сам по себе сравнительно высокий - 191см. Занимаюсь баскетболом - спина нормально себя чувствует, никаких дискомфорта нет. Можно ли ходить в зал, тренажерный зал, поднимать железо (веса не огромные, например, приседание 80кг, жим лежа 60кг)?
Дерево выросло.
Дерево выпрямлять, только ломать.

Это косметический момент.
Думайте не про красоту, а про семью и детей.
 
Сверху