Замена L1 на имплант, нужен совет

ddss

Новичок
Здравствуйте уважаемые специалисты.
20 мая в результате падения с высоты получил взрывной перелом L1 типа В3, полное вертикальное и горизонтальное расщепление со смещением отломков задне-верхнего угла до 3,5 мм и переднего до 4,5 мм. А также вертикальный перелом Th12 типа В2 без смещения и расщепления. Через 5 дней была проведена операция ТПФ Th11,12-L2,3
7 августа (через 2,5 месяца) была сделана повторное КТ (снимки которого прикладываю). Со слов оперирующего доктора позвонок L1 не срастается, мелкие осколки "растворились", требуется операции по замене L1. В описании написано: частичный остеолиз краев фрагментов, с наличием диастазов до 5-6 мм.

Вопрос: как срочно нужна данная операции и есть ли шанс что позвонок срастется и операция по замене позвонка не потребуется. Можно ли подождать еще 2-3-6 месяцев? Когда при этом проводить контроль?

P.S. До повторного КТ я всё время лежал, т. К. Еще был сломан крестец S3, было "вялое" состояние и уже согласился на операцию.
Сейчас прошел курс физио (магнит), делаю ЛФК, гуляю по городу. Состояние улучшилось, болей сейчас нет, но нагрузка ограничена.

01.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ddss, Дмитрий, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху