Задняя грыжа диска С5-С6

Kristy_90

Новичок
Здравствуйте! Месяц назад появилось онемение в руках. Сразу пошла к врачу, он поставил диагноз: вертеброгенная невралгия с синдромом парастезии справа на фону протрузии? Диска. Прописали келтикан, мильгамму (таблетки, ставить уколы не было возможности), мазь феброфид. Врач сказал – не поможет, делать МРТ. За этот месяц вроде бы онемение стало менее интенсивным, но немеют пальцы как на правой, так и на левой руке, даже пальцы ног иногда (может, уже психологическое?). Обычно при работе за компьютером.

Сделала МРТ, сразу всего позвоночника, так как беспокоят еще и боли в животе (с ними дошла уже до психотерапевта, вроде видна позитивная динамика). МРТ показало мр-проявления дистрофических изменений шейного, грудного поясничного отделов в форме остеохондроза, спондилоартроза, спондилеза. Задняя грыжа диска С5-С6 (4 мм). Задние протрузии дисков С5-С6, С6-С7, С7-Th1, Th12-L1, L1-L2, L5-S1.

Записалась к врачу (неврологу), но пока попаду на прием... Очень страшно, насколько это серьезно, грозит ли мне операция?

Заранее большое спасибо за ответы.

1.jpg
5.jpg 4.jpg 3.jpg 2.jpg 6.jpg МРТ.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума

Kristy_90

Новичок
1. Кристина, 27 лет, г. Омск
2. Жалобы - онемение конечностей
3. Историю заболевания описала выше, единственное, забыла указать, что симптомы впервые появились через неделю после гистероскопии, проводимой под общим наркозом.
4. Работа за компьютером, по 8 часов в день минимум провожу за ним. На данный момент спортом не занимаюсь.
5. Анализы последний раз сдавала перед гистеро, моча, кровь, все в норме, только СОЭ повышено
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вновь неправильная трактовка снимков рентгенологом, составлявшим протокол обследования. Выпячивание МПД в шейном отделе позвоночника до 2мм является вариантом нормы, а не протрузией.
Желательно обратиться за помощью к мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками.
 
Сверху