Невыносимая боль во всей левой руке в лежачем положении

Светлана..

Новичок
Здравствуйте, мне 45лет, я правша, никаких трамв, никаких хрон заболеваний. В течении месяца не прекращается боль во всей левой руки в лежачем положении. Ложусь спать и через два три часа просыпаюсь от нестерпимой боли в руке, присутствует онемение и сильная боль. Когда сажусь или встаю где-то через полчаса все проходит. Боль по всей длине руки, от плеча до кончиков пальцев. Выделить конкретно какие то пальцы не могу, боль распирает все, ощущение надутой руки. Правая рука также немного немеет, но не всегда, проходит намного быстрее и такой сильной распирающей боли в ней нет. Сон стал невыносимым, т. К. Приходится вставать каждые три часа и разрабатывать руку.
Боль сначала связывала с резко наступившей пременопаузой, т. К. Гинекологом был отменен многолетний прием контрацептива Ярина, как раз два месяца назад. Потом думала перегрузка левой руки, пришлось потягать тяжести, перенести очень тяжелые ведра с песком, подсознательно поберегла правую рабочую руку и напрягла левую руку, но боль не появилась сразу вдруг, где то в течении недели после этого случая, не знаю можно ли с этим связать...

Скажите пожалуйста, с чего начать? С каких снимков, МРТ, рентген или что и каких отделов?
Хочется начать правильное лечение, а не ходить по кабинетам, это я уже проходила...

Благодаря врачам этого форума несколько лет назад было дано верное направление в поиске и постановке диагноза моему мужу, туберкулез позвоночника, мы все прошли и вылечились!!! С вашей помощью не было упущено драгоценное время, иначе все могло закончиться очень печально, т. К местные врачи только разводили руками и ничего не понимали. Низко кланяюсь за вашу помощь моему мужу, надеюсь со своей проблемой я также справлюсь благодаря вам.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Светлана.., здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Невролог - синдром передней лестничной мышцы.
УЗИ вен руки.
УЗИ лимфатических узлов подмышечной впадины, надключичной области.

И все же вся рука или кисть?
Движения в плечевом суставе в полном объёме?
 

Светлана..

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо Федор Петрович.
Болит вся рука вместе с кистью. Распирает всю руку. Боли в каких то конкретных пальцах нет, в них ощущение надутости и распирания, они немые, боль в руке.
Движения в плечевом суставе в полном объеме, в вертикальном положении все абсолютно нормально.
МРТ шейного отдела пока не делать? Начать с УЗИ?
Самостоятельно пропила упаковку Мидокалма и неделю нимесулид. Толку нет, как ложусь, через три часа все начинается.
 
Начинать с врача, как указал доктор Воротынцев.
Но сделать и это.
Задам вопрос по другому. Это только кисть и предплечье или вся рука?
Почитайте про синдром запятного канала.
Кстати и УЗИ запястного канала так же надо сделать.
 

Светлана..

Новичок
Сначала начинает болеть предплечье, именно болеть с онемением, распиранием, в кисти те же ощущения, но болезненность в меньшей степени. Если я извиняюсь, от усталости я засыпаю крепко больше, чем на два, три часа, то просыпаюсь от боли во всей руке, от плеча до локтевого сустава также начинает болеть. Если я лягу на бок на левую руку то все может начинаться буквально через десять минут, поэтому ложусь на правый бок или спину. Вчера шила иголкой мелкую деталь одежды правой рукой, а левой пришлось держать, через несколько минут кисть стала неметь, в пальцах покалывания. Держать рукой мобильный телефон тоже стала проблемой, отнимается от боли вся рука, вся.
Федор Петрович, я выше уже писала о ситуации с местным неврологом, который выписывал мужу мовалис и отправлял его лежачего на работу, пока здесь мне не посоветовали обратиться к фтизиатру.
Поэтому я вас очень прошу, сориентируйте меня, как можно попасть лично к вам в центр, можно ли сделать у вас необходимые исследования? Извиняюсь, просто уже прошла с ним все круги ада, поэтому хочу сразу начать квалифицированное лечение, а не тянуть время. (или к какому врачу вашего центра?)
 

Светлана..

Новичок
синдром передней лестничной мышцы
Спасибо Федор Петрович, была у Алены Александровны, очень внимательная, чуткая и доброжелательная врач! Она подтвердила ваш диагноз, назначила курс лечения, если не поможет, то на блокаду, но буду надеяться! Спасибо, и зачем я месяц терпела, не понятно...
Вот кто почитает, подумает: какой заказной рекламный отзыв)))
И да! Буду рекламировать и советовать вашу клинику всем знакомым, чтобы люди не мучились и не терпели боль.
 

Светлана..

Новичок
Пока не вылечили. Блокаду делать.
Не поняла вашего сообщения. В смысле блокаду делать нужно обязательно?:faq:
Пока мне назначен внутримышечно вольтарен 5 уколов через день, дексаметазон 2укола через три дня и мидокалм 10дней и массаж. Если не будет улучшений, тогда на блокаду сказала приехать.
 

Светлана..

Новичок
Какой диагноз поставили?
Диагноз (переписала): Умеренно выраженная цервикобрахиалгия слева. МФС II передней лестничной мышцы, надостной мышцы, нижних косых, больше слева-триггерные миофасциальные узлы.

Курс прописанного лечения прошла.
Боль в горизонтальном положении, на которую были жалобы, прошла, осталось небольшое онемение кистей рук по утрам, но оно было и до этой ситуации.
Единственное на что осталась жалоба, это возникающая та же самая боль от локтя в сторону запястья при облокачивании на левую руку. Если не ставить руку на локоть, то все нормально. Не знаю пройдет ли это со временем или нужно делать какие то специальные упражнения?:faq:
 
Сверху