Секвестрированная? С6-С7 с сильными болями в руке

Ларса Бонда

Новичок
Доброго дня! Коротко о моей ситуации: 2,5 недели назад проснулась от дикой боли в предплечье с переходами по всей длине левой руки (ощущение выкрученных костей и жил). Сразу же побежала в клинику к неврологу-манульному терапевту, где мне сделав рентген (по результату врач сказал, что МРТ не нужно), сделали какое-то подобие блокады с дексаметазоном. Я уехала на дачу и 2-е суток разве что по потолку не ползала. Диклофенак, Мовалис не помогали. Помог Ксефокам, на который до сих пор молюсь. Сразу же нашелся среди друзей доктор-мануальный терапевт. Принял меня только с рез-ми МРТ: "Диск С6-С7 выстоит в позвоночный канал парафораменально влево до 5 мм, с оттеснением и уплотнением задней продольной связкой, компримированием контура дурального мешка, сужением выхода левого корешкового канала". Сказал ничего мега-страшного нет. Провел плазмотерапию, 2 шприца и назначил лечение (Мильгамма, Алфлутоп в/м 1 р/д 10 дней, затем Дона 6 дней, воротник - сказал станет легче. Ночью я опять не спала, легче не стало. Я человек терепеливый, но здесь невозможно было просыпаться без стонов и криков. Через пару дней повторный прием доктора, кровать с вытяжением позвоночника (еле выдержала горизонтальное положение), иглотерапия. Немного стало легче, но неделю я уже не спала по ночам, макс. 3 часа. Шел 3-й прием и еще одна процедура плазмотерапии. На след. День позвонила и сказала, что ни капли не легче. Доктор был удивлен, говорит, что 2 процедуры и люди на ноги становятся. Почитав форумы, решила обратиться к вертебологу-нейрохирургу, т. К. Уже стало мне очень страшно и невыносимо больно+2 недели без сна сводили меня с ума. Нейрохирург, увидев мрт, сказал переделывать срочно, т. К. Снимки плохие, на древнем аппарате, нет нужных проекций. На вновь сделанных снимках даже я увидела как грыжа передавила нервный корешок и задевает дуральный мешок (пишу своими словами). Грыжа почти секвестрирована (на ниточке). Доктор сказал, что скорее всего нужно будет убирать операбельно. Учитывая то, что у меня был самолет через день, на утро назначили блокаду нервного корешка эпидурально. Прошло все хорошо и ровно сутки не было боли. Правда я не воспользовалась и так и не смогла уснуть за жти сутки (нарушение сна). Затем боли вернулись не в таком масштабе конечно, но также тянет и ноет предплечье с прострелами в руку. На локте видно как дрожит нерв, пальцы тоже дрожат, чувствительность не пропала. Сейчас я нахожусь 3-й день в отпуске, в Крыму. Сплю ровно до 4 утра, просыпаюсь от боли (Пью Разо для желудка, иногда Ксефокам в/м, но стараюсь не злоупотреблять. Стою на распутье: лететь домой или продолжить отпуск в лайт режиме, здесь можно сходить на сеанс с пиявками (правда нейрох. Скептически отреагировал на низ). Боли не уходят, это пугает. Живу в Люберцах, по приезде сразу к Ступину (как не догадалась сразу к Вам, ведь была с дочкой и всем советовала)
P.S. Постараюсь найти компьютер с дисководом и загрузить с диска рез-ты МРТ. За ошибки и неверную терминологию прошу прощения, пишу с телефона и пока я не совсем в теме всего что со мной происходит.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ларса Бонда, здравствуйте!
При первой же возможности разместите, пожалуйста, снимки.
Как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Затем боли вернулись не в таком масштабе конечно, но также тянет и ноет предплечье с прострелами в руку. На локте видно как дрожит нерв, пальцы тоже дрожат, чувствительность не пропала.
Имеется компрессия нерва..
Живу в Люберцах, по приезде сразу к Ступину (как не догадалась сразу к Вам, ведь была с дочкой и всем советовала
Совершенно правильно, когда определите место сдавливания, тогда и верное решение принять будет легче..
 

Ларса Бонда

Новичок
@Ларса Бонда, здравствуйте!
При первой же возможности разместите, пожалуйста, снимки.
Как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Разместила ссылку. В таком формате читаемо?
 

Ларса Бонда

Новичок
Уважаемые доктора! Загрузила часть снимков с диска. Ситуация на сегодня такова:
Прилетела вчера, записалась на вторник к Федору Петровичу. Вчера уже поехала на 2-ю блокаду корешка.
За время отпуска после 1-й блокады, нерв на руке дрожать перестал и боли выламывающие из руки пропали (только из руки), сменилось это всё токами (как будто разряд по руке проходит). Ток лупит когда я поднимаю руку градусов на 30%, также если сижу как-то неправильно, при наклоне корпуса немного вперед бьет сильно, шнурки тоже завязываю как под секундомер. Боли в лопатке вернулись через неделю, спасть стала побольше, часов по 5, иногда и по 7 бывало. Ничего сейчас не пью и не колю. Ксефокам отменила, пожалела печень, боль изнуряющая, но терпимая. Спать на спине стало больно, пару дней спала на животе, подогнув здоровую руку (не уверена что так можно, но мне так не больно). Итого непроходящей ни на минуту боли длятся уже более 1 месяца. Н/хирург вчера при проведении блокады особо ничего не сказал, сказал, что раз есть динамика от блокады - это хорошо. В четверг созвон, в субботу еще одну. Говорит, что если боль уйдет, бывают случаи, что этот полусеквестр усохнет, такое редко, но бывает. НО после вчерашней блокады мне не стало лучше ни на один %. В общем ждем динамики (мои вопросы, на которые я хотела узнать мнение других докторов. Я сейчас совсем не знаю в каком направлении идти:
1. Если блокады так и снимут боли, остается операция?
2. Н/хирург точно мне не объяснил название процедуры. Только сказал, что это не такая опасная процедура и бояться не стоит. Разрез сзади и удаляется только это кусочек. Как называется такая операция и насколько она травматична? Какой примерно период восстановления и каковы риски?
3. Стоит ли делать такую процедуру в Москве или все же настраиваться на Израиль/Корею. Есть опасения у меня по Москве, папу резали перерезали с раком (хотя и за деньги все делали+через знакомых за эти деньги заходили). Сразу просьба к д-ру Попову написать в личку стоимость в Израиле, если не затруднит.
3.1. Если в Москве, то у кого? Блокады я ставлю у Мезина А. Н. Нашла его просто по отзывам. НО оперирует, но честно не уверена как-то...
4. Этот пункт наверное всех улыбнет. Как насчет Китая? Директор меня уверяет (и готова оказать мат. Помощь), что 2 ее знакомых забыли о грыже один на 6, второй на 4 года. Но думаю, что у них был не такой случай и просто сняли воспаление, ну и иголочки с травками лишними не будут. Уверена, что случай не мой, но спрошу все же, раз есть такое предложение.
5. В каком положении мне спать??? Интуитивно где не больно? Не опасно спать на животе с поднятыми вверх руками?
6. Сколько можно сидеть в день? Завтра отпуск заканчивается, работа сидячая перед компом. Есть вариант работать из дома по удаленке. Не работать не могу (
7. Чем опасна моя грыжа, если я не буду делать операцию?
Я думаю, что на приеме мне Федор Петрович скажет мои перспективы, но прошу высказаться всех, кто готов оказать информационную помощь. Форум и интернет меня сведет с ума скоро)))

@AIR, добрый день, загрузила снимки. Просмотрите пожалуйста и пост мой ниже тоже.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Зачем Вам Мезин и К*?
Завтра приедете к доктору Ступину. Фёдор Петрович выслушает Вас, изучит снимки, проведёт тщательный осмотр, установит диагноз и примет решение по поводу лечения. Если сам сможет помочь - поможет. Если решит, что нужно оперативное лечение, отправит к нейрохирургу.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Victorias2009

Активный пользователь

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как прошел визит к Ф. П?
Предполагаю, что так:
@Леонид Михайлович, благодарю Вас. Решила лечиться консервативно. Методику, о которой Вы говорите, тоже думаю пройду, ее используют в центре, намкотором я остановилась.
 

Ларса Бонда

Новичок
Как прошел визит к Ф. П?
Предполагаю, что так:
Да, увидел все и без МРТ сразу. Решили активно лечиться и смотреть на динамику+еще несколько блокад. Месяц еще дали организму, начали сразу же). Я вышла воодушевленная и на позитиве, гарантий нет, но хоть не отправил сразу. Буду вести свою тему и сообщать о результатах. Кстати, секвестра Ф. П. Не увидел, Мезин утверждает, что на грани
 

Victorias2009

Активный пользователь
Сверху