Кифоз, лордоз

AlexD

Новичок
После миозита спины мои мышцы атрофировались и невролог сказал мне что мол у тебя слабый лондроз и кифоз после этого я уже 2 недели делаю зарядку никакой разницы нет. Меня интересует можно ли при помощи мануальной терапии поправить кифоз и лондроз? Иначе позвоночник не будит армотизировать как надо и нельзя будит поднимать ничего тяжелого.
 
А может это Ваша норма такая? Может у Вас хондропатия?
Снимки делали?
Задача исправить что-то у взрослого, изначальна неправильная. Если все сформировано, то переделать нельзя, подправить можно.
Мануальная терапия может лишь устранить функциональные блоки,(здоровые, но временно не работающие позвонки), навести порядок в мышцах при наличии миофасциального синдрома, но то, что сделает мануальная терапия надо удержать и закрепить, и вот тут тренированность важна как никогда.
Если ставит себе задачу достичь улучшения только тренировками, что так же возможно, то это не недели, а месяцы и годы хороших тренировок лучше на тренажёрах или с отягощениями (утяжелители, резинки).
Главное, понять от чего идём (снимки или осмотр того кто будет вести вас) и какие задачи.
Причём цель: чтобы не болело, важнее иногда задачи устранить кифоз, поскольку этот кифоз может быть не мышечным, а костным.
 
Сверху