Стеноз, гемангиома

АЗамат1995

Пользователь
22 года, рост 172, вес 66.
23 марта 2016 года была операция по удаления грыжи л4/л5. В течении года и 4 месяцев примерно было все хорошо, занимался лфк, ходи в бассеин.3 августа 2017 года начало колоть всю спину, в руках, в ногах, в паху, в груди. После перерыва начал снова заниматься лфк и ходить в бассеин, но когда ходил в бассеин почувствовал что сложно плавать, так как ноги слабеют, когда делал лфк спина еще сильно колола и все перестал пока что.
Бывают разные дни.15 августа в больнице была истерика (заплакал) прямо у невролога, видимо от того что колит и других болеи (сам не могу точно сказать, нервы были на пределе), псих назначил три лекартсва и стало лучше в плане психики.
Прошел МРТ всего позвоночника.
На данныи момент Колит в ногах, в паху. В руках, в груди, в спине сеичас редко. Маленькая не понятная боль бывает в паху. ЖЖение в ногах (особенно в правом, раньше было временами, а сеичас хронически уже можно сказать), и в руках бывает. Иногда то бок правыи заболит на очень короткое время и проходит. Было головокружение, усталость, утомляемость, слабость всего тела, на грани потери сознания. На данныи момент ничего не принимаю кроме псих которые назначил.

4kiZJ7R6ol8.jpg OQYGm6xumEU.jpg NzmeiSied8c.jpg
 

Вложения

  • 20170814_115258.jpg
    2 MB · Просмотры: 6

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На данныи момент Колит в ногах, в паху. В руках, в груди, в спине сеичас редко. Маленькая не понятная боль бывает в паху. ЖЖение в ногах (особенно в правом, раньше было временами, а сеичас хронически уже можно сказать), и в руках бывает. Иногда то бок правыи заболит на очень короткое время и проходит. Было головокружение, усталость, утомляемость, слабость всего тела, на грани потери созн
Судя по всему бОльшая часть симптоматики обусловлена психоэмоциональной лабильностью.. При нормализации психоэмоционального состояния самочувствие должно значительно улучшиться..
 

АЗамат1995

Пользователь
Добрый день. На снимках все хорошо. Лечитесь консервативно.
Что имели ввиду когда написали лечитесь консервативно?
Судя по всему бОльшая часть симптоматики обусловлена психоэмоциональной лабильностью.. При нормализации психоэмоционального состояния самочувствие должно значительно улучшиться..
Нужна помощь психотерапевта (не психиатра!).
Да, есть такое... Меня начала бить тревога можно сказать... Чувствую что что-то не то в организме он сам об этом кричит. Я не сдавал никакие анализы, в ближайшее время сдам. Я обычно всегда контролирую себя, а здесь у меня вооьще сбой... Сильная усталость, раздражительность и т. Д.. Думал сдать общие анализы, и потом у эндокринологу (так как одышка и сложно глотать), и к урологу по его части видимо тоже проблемы

Сразу же все свалил на позвоночник, думая что раз проблемы значит из-за него, видимо нет... Но убедился что есть гемангиома и стеноз... Этот стеноз серьёзныи? Он проявляться может как то?
 

АЗамат1995

Пользователь
Нужна помощь психотерапевта (не психиатра!).
Судя по всему бОльшая часть симптоматики обусловлена психоэмоциональной лабильностью.. При нормализации психоэмоционального состояния самочувствие должно значительно улучшиться..
Добрый день. На снимках все хорошо. Лечитесь консервативно.
Подкомиссией врачебной комиссии ФГБУ «ФЦН» Минздрава России (г. Новосибирск) рассмотрено Ваше обращение. Согласно присланным Вами данным у Вас диагностировано: ДД заболевание поясничного отдела позвоночника, перидуральный фиброз на уровне L4-L5, синдром люмбалгии. В данной ситуации проведение оперативного нейрохирургического лечения не рекомендовано. Во вложении файл с консультацией нейрохирурга и рекомендациями. Всего доброго.
Вот так мне ответили с Новосибирска. Какое лечение предложите так? Чтоб у невролога знать на что опираться
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый.
Так как психоэмоциональное состояние нормализовалось, а боли четко локализовались в правой ноге, то ей и заняться.. Осмотр невролога для выявления неврологической составляющей и осмотр мануального терапевта для выявления возможного мышечного компонента...
 
Сверху