Ищу мануального терапевта, подробности внутри

Приболел

Новичок
Добрый день.
37 лет, 180/80 спортивный, внешне выгляжу здоровым, но...
Являюсь уже профессиональным больным, вот уже 2 года лечусь от болей в спине + "простатит".
Перепробовано уже почти все. Про лечение простатита смысла писать тут не вижу, я уже сам мог бы быть урологом по этому направлению, расскажу про спину.
Лечился у мануального терапевта, кинезеолога, спортивного реабилитолога по методу Блюма.
В конце концов пришел к тому, что помогает лучше всего одно упражнение. Самомассаж живота на маленьком мяче. Миопрессура триггерных точек. Помогает и со спиной и с тазовыми болями.
Но помогает не до конца. Поэтому ищу врача, который читал книгу Трэвелл и Симонс. Миофасциальные боли и дисфункции. И лечит методами, описанными в ней.
Другие варианты не рассматриваются!!!

Сам у себя подозреваю главные триггерные точки именно в мышцах пресса. Еще немного в левой грушевидной мышце. В тазовом дне, насколько я смог себя сам продиагностировать, я триггеров не обнаружил. В приводящих мышцах бедра также ничего нет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И зачем вам мануальный терапевт? Вы ведь сами научились самодиагностике, прочитав Трэвилла с Симонсом! Пора переходить к самолечению.
 

Миша234

Активный пользователь
Сомневаюсь что у тебя вообще есть простатит, урологи всем подряд этот простатит лепят.
 

Приболел

Новичок
И зачем вам мануальный терапевт? Вы ведь сами научились самодиагностике, прочитав Трэвилла с Симонсом! Пора переходить к самолечению.
Это было смешно 2 года и 600тыр назад. А сейчас уже нет.
Если есть кого предложить, я был бы крайне признателен.
 

Приболел

Новичок
Не, ну Default City, конечно. Кто еще так безалаберно может не указать город в сообщении.:)
Москва.
 
Добрый день.
37 лет, 180/80 спортивный, внешне выгляжу здоровым, но...
Являюсь уже профессиональным больным, вот уже 2 года лечусь от болей в спине + "простатит".
Перепробовано уже почти все. Про лечение простатита смысла писать тут не вижу, я уже сам мог бы быть урологом по этому направлению, расскажу про спину.
Лечился у мануального терапевта, кинезеолога, спортивного реабилитолога по методу Блюма.
В конце концов пришел к тому, что помогает лучше всего одно упражнение. Самомассаж живота на маленьком мяче. Миопрессура триггерных точек. Помогает и со спиной и с тазовыми болями.
Но помогает не до конца. Поэтому ищу врача, который читал книгу Трэвелл и Симонс. Миофасциальные боли и дисфункции. И лечит методами, описанными в ней.
Другие варианты не рассматриваются!!!

Сам у себя подозреваю главные триггерные точки именно в мышцах пресса. Еще немного в левой грушевидной мышце. В тазовом дне, насколько я смог себя сам продиагностировать, я триггеров не обнаружил. В приводящих мышцах бедра также ничего нет.
Самодиагностика мышц тазового дна!
Простите, но это же пальцем через прямую кишку!

Давайте по другому:
Боли в промежности слева?
Больше сидя и меньше стоя и лежа?
К вечеру сильнее?
 

Приболел

Новичок
Доктор Ступин
Да, через прямую кишку.

Ок, по другому.
В промежности последнее время меньше болей, но больше слева, да.
Больше болит сидя. Поясница особенно скованна по утрам, после сна. Встал, походил 5 минут и проходит. Тоже самое после часа сидения в кресле.
Еще раз опишу мой warkaround.
Достаточно неплохо помогает массаж живота маленьким мячем. Причем опираюсь на него всем телом, давить нужно сильно. При этом есть точки на животе, которые начинают отдавать во все мои проблемные зоны. И в низ пресса, за лобковую кость (тут же начинаются позывы к мочеиспусканию), и в поясницу отдает, и в бок в район гребня тазовой кости.

Евгений75
Блюму и больше можно выложить, если у него заниматься.
Нет, я у одного из его бывших тренеров занимался, он частную практику открыл.
Но методика та-же самая.
Это я в общем посчитал, включая анализы и урологов, проктологов, неврологов итп у кого был.
 

Приболел

Новичок
@Доктор Ступин, тааааак, понятно.
Вот как раз про нейропатию ПН, корешковые эффекты итп меня и предупреждали, что будут такие врачи.
Один вопрос. Почему на МРТ у меня только 2мм протрузия и мою симптоматику разгружает сильное давление мячиком в районе левой середины (даже не низа) пресса?

Взгляните, полезно будет:

 

Tatusha

Новичок
@Приболел, добрый день, нашли ли Вы такого специалиста и из какого Вы города? В Москве я нашла клинику - там на сайте об этом методе лечения - все больше убеждаюсь,что это и мой случай. А я в Петербурге - тоже ищу.
 
Сверху