Боли в пояснице после операции, не могу ходить

Artfox3107

Новичок
Мне 37 лет, 70 кг. Рост 176 см. Межпозвоночная грыжа была лет десять, периодически беспокоила, предлогали оперировать но я отказывался. И вот пришол этот момент когда я решился на операцию. Весной 2016 лег в неврологию с болью в поясницу отдающая в правую ногу. Прокапали меня две недели стало чуть легче но выписался согнутым. Спустя некоторое время выровнялся но ногу тянуло постоянно. Спустя ровно год попадаю я опять в неврологию (весной 2017) Сделал КТ показало грыжу L5-S1 8мм. Две недели уколов, капельницы но результатов никаких. Еду на три недели в санаторий, вытяжки, озоновые уколы в ногу и спину, всякие процедуры но результатов нет. Врачи говорят: "жди, все пройдет". Делал я и гимнастику и массажи, народные методы результатов не было никаких. Спал по 1-1,5 часа в сутки на протяжении трех месяцев. Жутко тянуло правую ногу. Ходил согнутым в перед. Колол дексалгин пил немисил особо ничего не помогало. Решился я на операцию. Сделали мне операцию в Институте им. Ромоданова в Киеве 3.08.2017 под общим наркозом. Врач сказал что случай запущен но все прошло успешно. На следующий день я поднялся, ногу не тянет, выровнялся. Еще через день меня выписали. По чуть-чуть ходил но на третий день после операции появилась боль в пояснице, встать на ноги получается с большим трудом опираясь на что то. Самостоятельно не могу ходить, боюсь упасть да и боль не позволяет. Была температура 37,2-37,4 сдал анализ крови все в норме. Сейчас температура 36,8℃. Врачу позвонил рассказал всю историю он сказал что такое возможно и что бы я соблюдал строгий постельный режим. Прошло уже 10 дней после операции я ходить не могу, в туалет, в ванную на четвереньках ползу, стреляет в пояснице. Подскажите может какие-то упражнения нужно делать? Было ли такое у кого-то? Уже четыре месяца болею, нервы сдают... Очень беспокоит что не могу ходить.
 

АЗамат1995

Пользователь
Я не врач конечно, такой же пациент как и вы... Лично моё мнение такое, если операция реально прошла удачно, врачи ничего там не повредили и все убрали, а после операции какие то проблемы то это все из-за того что нерв долго был сжат... Вы поймите от там находился столько лет под таким давлением и не думайте что сразу восстановится, может несколько месяцев возможно восстанавливаться, я сроки не знаю честно говоря, но меня поражает то что вы так сразу хотите... Нужно время.. Это лично моё мнение
 

Artfox3107

Новичок
Беспокоит то что после операции ходил без боли а через три дня не могу стать на ноги.
 

Виталий

Активный пользователь
МРТ сделайте и прояснится ситуация хоть
Ещё несколько дней подождите, что б 2 недели прошло, отек после операции около 2 недель держится, и на МРТ, лично я бы так сделал, если что то криминальное то наверное видно все равно будет, мне так кажется
Если не будет криминала то пропить или прокапаться и должно просто пройти
 

Виталий

Активный пользователь
И кстати интересно написали что встать трудно, лишь опираясь на что-то можно встать? А до обострения после операции вы что? Вставали не опираясь не на что?
 

Artfox3107

Новичок
Сейчас с трудом встаю и стою держась за что то, чуть неверное движение и сильная боль в пояснице. После операции вставал на кровати на четвереньки потом на пол и пошел без какой либо помощи.
 

Виталий

Активный пользователь
Опять не понятно, на четвереньках с кровати просто отталкивались и на ноги сразу? Кровать то низкая, или с четверенек с опорой на стену вставали? Или все таки просто отталкивались и без опоры вставали?
Я к чему все это, вам же показывали как правильно вставать и не сидеть и так далее? Не нарушали?

Потому что объяснять то ли не хотят хирурги, то ли не успевают, парень один, на 3 день после микродискоэктомии, сидит на кровати, привезенные гостиницы наяривает и родители рядом сидят, хирург заходит в палату, и от такого вида чуть сам в обморок не упал
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Artfox3107, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AJ-9

Новичок
@Artfox3107, здравствуйте!! Хотелось бы узнать как ваши дела теперь обстоят? Прошло это у вас? Вы восстановились? Что делали дальше. Читаю ваше описание и течение болезни, как будто всё списано как у моего папы. Аналогичная ситуация и проблема у него. Заранее спасибо за ответ. Очень жду вашего ответа!
 
Сверху