Тренажерный зал через полгода после операции

Stas552

Пользователь
Прошло семь месяцев после микродискэктомии L5S1. Чувствую себя хорошо, иногда даже отлично.
Пять дней в неделю занимаюсь ЛФК по 30 минут. Основные упражнения:
- лодочка (тридцать и более повторений)
- поднятие прямых ног лежа на спине до 90 градусов (тридцать и более повторений)
- поднятие таза лежа на спине (сто и более повторений)
- велосипед обеими ногами (от трёхсот повторений)
- отжимания от пола (от чорока повторений)
И ещё несколько упражнений.
Появилось желание добавить раз в неделю занятия в тренажёрном зале. Присмотрел несколько упражений для себя (фото миниатюр прилагаю)

Вопрос к врачам и к людям (прошедшим операцию, занимающихся спортом по мере возможности) - данные упражнения не противопоказаны? Заниматься планирую без фанатизма и больших весов. Немного смущает "подъем на бицепс".

IMG_1244.JPG
IMG_1245.JPG
IMG_1246.JPG
IMG_1247.JPG
IMG_1248.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если уж заниматься в тренажёрном зале, так минимум 3 раза в неделю.
2 раза - пустая трата времени.
1 раз - не столько бесполезно, сколько вредно.
 

m6l-cyborg

Пользователь

m6l-cyborg

Пользователь
На знании предмета.
Есть какие-то исследования, подтверждающие Ваше утверждение? Или оно основано на сугубо Вашем опыте?
Я к тому, что я читал результаты исследований, которые доказывали как раз обратное. Что разница в состоянии у людей, которые не занимаются вообще и занимаются 1 раз в неделю, намного больше, чем у людей, которые занимаются 1 раз и более одного раза в неделю. Ссылок не привожу, но при желании можно нагуглить.
И мой опыт занятий в спортзале это подтверждает.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Есть какие-то исследования, подтверждающие Ваше утверждение? Или оно основано на сугубо Вашем опыте?
Вы можете делать всё, что угодно, если это не наносит вреда окружающим.
Мои советы и рекомендации основаны на знаниях спортивной медицины, которые я использую при работе как с профессиональными спортсменами, так и с любителями, занимающимися "спортом для здоровья" (физкультура, фитнес). "Знание - Сила!"
 
Сверху