Компрессионный перелом у подростка на отдыхе

Natаn2004

Новичок
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом-знаниями. Сын 12 лет в лагере почувствовал боль в спине. Падения, удара не помнит. т. е. единственная дата от него - 30 июля, дискотека, было больно танцевать. Потом 31 утром не смог отнести чемодан в автобус (больно), дальше они ходили на пляж, активно все, потом ночной переезд в автобусе домой. Спина не болела. К врачу попали лишь 5 августа, и то, потому что заметила, что не ходит по вечерам во двор (футбол -больно). А так никаких дискомфортов. У врача прыжок на пятки, острая боль, снимок - компрессионный перелом 7-8 позвонка 1 степени. Постельный домашний режим 2 недели. Потом на прием за физиолечением. Скажите, почти неделю мы были на ногах, много сидел, помогает ли это несвоевременное через неделю от травмы лежание?? Насколько строго лежать? В туалет нам разрешили ходить. Читаю форум - больницы, вытягивания и утка. Мы неправильно лечимся???

И смущает, что не было никаких падений и ударов. Максимальный допрос - прыгал по ступенькам, один поднял мальчика на плечах, но боли не было. Может ли это быть старым нелеченным компрессионным переломом? Были броски на самбо с болью (полгода назад) и падения с горки (полтора года назад - тогда даже с затруднением дыхания, но без последствий в виде боли)? К врачам тогда не обращались, жалоб не было.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Natаn2004, Наталья, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Natаn2004

Новичок
Спасибо. Сейчас займусь снимком. И потом надо обратить внимание врача, правильно?

WP_20170806_002.jpg
 

Natаn2004

Новичок
Мы посетили трех врачей. Поликлиника, приемный покой травмоотделения и врача в самой отделении. Последний врач снимок забраковал, сказал - он не видит здесь компрессионного. Направил на мрт. По мрт s-образный сколиоз, две протрузии шейного отдела, незначительное уплощение верхней замыкательной пластинки th6 без признаков отека. Резюме врача - старая травма, к ортопеду со сколиозом. И т.к. У нас ничего не болело и мы все равно отлежали 10 дней - вернулись к обычной жизни. А что у вас?
 

Natаn2004

Новичок
Тогда удачи в поиске врача. Я не получила полной ясности и понимания, отчего была боль. Успокаивает лишь то, что все же отлежали 10 дней. Что и является частью лечения компрессионного.
 

iВАЛЕРИЯ1999

Пользователь
@Natаn2004, так отлежать 1 месяц это еще ладно , так потом в корсете 6 месяцев, на дом обучении . и освобождение от спорта неизвестно насколько... Вот поэтому и обращаюсь к другим врачам , потому как уже не раз сталкивалась с неправильными даигнозами.
 

Natаn2004

Новичок
Да. Это меня тоже волновало. Корсеты и отказ от спорта. Мы спорт вернулись, конечно же. Но поменяли. Броски потенциальные в самбо очень напрягали. Сейчас бассейн и тренажерный( пошли на греблю - гребсти будут лишь с марта, пока офп)
 

Natаn2004

Новичок
Болей, кроме как в лагере в конце июля и дома при игре в футбол в начале августа, не было. Поэтому я и не понимала, почему компрессионный?( но, к сожалению, ни мрт, ни врач не смогли мне объяснить - почему болело так остро и вдруг. Списали на сколиоз, о котором до мрт я не знала
 

Evpatiy

Активный пользователь
Мой бывший тренер получил сложнейший компрессионный перелом позвоночника во время обычного бега на беговой дорожке.Я к тому ,что бывает разное неожиданное
 
Сверху