Полгода после операции - транспедикулярная фиксация L5-S1, задний спондилодез

Магда

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчани! Я уже была на форуме, выкладывала снимки, но не могу зайти на свою страницу. Снова коротко о себе: мне 34 года, был массаж с элементами мануальной терапии, в следствии чего перелом нижних суставных отростков l5 позвонка, 4 мес лежачей постели, без консолидации подняли, лечение и реабилитация до года, все безрезультатно- боль, онемение ног, тяжесть в пояснице, операция. Думала, что операция будет для меня как волшебная таблетка, сделаю и буду жить нормальной жизнью дальше. Н/х сказал, что болеть не будет и я поверила. Но уже пол года после операции, а боль не ушла, тяжесть в пояснице как была, так и есть, боль при ходьбе в районе правого нижнего шурупа не дает нормально двигаться, боль в пояснице разная- жгучая, колючая, давящая, распирающая, ломающая, разной интенсивности практически постоянно. Ходить много не могу, 2 часа бодрствования (ходить, сидеть) и начинают трястись ноги, появляется тошнота, состояние ужасное, нужно лечь, что б полегчало. Сейчас принимаю - аркоксия, Дона. Состояние немного улучшилось. Недавно сделала кт, срощения нет. Н/х пообесчали, что через пол года буду как новенькая, а я чувствую себя как глубоко старый человек, без посторонней помощи не обхожусь. Ув. Доктора, посмотрите пожалуйста снимки, скажите что со мной. Буду благодарна!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Магда, здравствуйте!
Пригласите в тему врачей.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Дона бесполезна.
Когда последний раз был осмотр неврологом? Интересует неврологический статус.
 

Магда

Новичок
Здравствуйте! Осмотр был не давно, невролог говорит, что все в рамках допустимой нормы после такой операции. Два дня назад я была у своего н/х, он назначил Дона 2 мес и аркоксия 20 дней. С неврологии осталось онемение стопы правой ноги при розгибании стопы - нет легкости сгибания, как бы упор стоит. Были иголки, хромота, сейчас нет. Волнует то, что долго не могу ходить
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Дона бесполезна.
Аркоксию лучше через 5-6 дней приёма заменить на другой ингибитор ЦОГ-2 (Нимесулид, Мелоксикам, Целекоксиб).
Массаж. ЛФК.
 
Сверху