Конский хвост

06.01.2017 году мне провели ургентную операцию, диагноз как говорят в простонародье синдром конского хвоста. Все началось ещё первого января, но у меня маленький малыш и на это я не обратила не какого внимая, так как ни спина не ноги не болели, а слегка заболела правая нога во время прогулке с малышом и все, не каких болей не было. Но на утро я почувствовала онемение промежности, оно нарастало с каждым днём, 5 января я поняла что сутки не ходила в туалет ни по маленькому вообще ни по какому... И вот на Рождество я "принесла " вечерю хирургу. Вот позади 7 месяцев после операции но онемение сохраняется, конечно не такое уже сильное, с походом в туалет большие проблемы и сейчас, только слабительные и памперс, есть не большие сдвиги конечно, но это не то что обещал доктор... Жизнь превратилась в режим ожидания чуда... Может уже придумали лекарство, а я не знаю о нем? Или быть может к какой то стране лечат, а я не в курсе. Люди добрые помогите пожалуйста, на руках маленький ребёнок которому и года нет, ему же мама нужна. Переживаю за свой живот уже пол года каждый третий день я пью регулакс для того что бы сходить в туалет, это ж тоже не дело. Может кто то болел и уже излучился, помогите советом, очень прошу о помощи.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ЕленаСербинова, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

*****luda*****

Новичок
@ЕленаСербинова, здравствуйте. У меня тоже и ребенок до года и синдром конского хвоста. Скоро будет год, а чуствительность не востановилась. Проблемы с туалетом. Парез больше левой ноги. Хочу сказать или помочь, что я делаю: лфк. Каждый день зарядка. Масаж раз в квартал. Иглоукалывание. Уколы нейромедин и пила пол года нейрокобал. Еще я делаю упражнения для мышц промежности по кегелю. Сначала был ад. Спасибо что есть маленький ребенок и мысли заняты им. Морально очень тяжело. Но все говорят. Что нервы очень долго востанавливаются. Я очень надеюсь и верю. Очень тяжело морально, когда все было хорошо и тут так жизнь изменилась
Удачи. Будем надеятся и трудится.
 
Ох спасибо Вам за поддержку. Я делала упражнения по кегелю но мне как то тяжелее становилось выдавливать мочу, перестала вроде лучше. А как давно Вы болеете?

@*****luda*****, @Vikalene, да я из Украины, объездила кого только можно. Все как один говорят восстановиться, ждите!
Ох спасибо Вам за поддержку. Я делала упражнения по кегелю но мне как то тяжелее становилось выдавливать мочу, перестала, вроде лучше. А как давно Вы болеете?
 
И что вообще не каких сдвигов? Сколько Вы ходили с этой грыжей?

@Vikalene, @*****luda*****, девочки и ещё очень интересует, что Вы делаете или что пьёте что бы сходить в туалет по большому, извините за нескромный вопрос но тут по-другому не как.
 

Vikalene

Активный пользователь
@ЕленаСербинова, могу посоветовать лавакол, только не всю пачку как для полноценной клизмы, а 2-3 пакетика по инструкции) и не часто. Регулируйте сами количество пакетиков. У меня противоположная проблема (сфинктер не закрывается (
С грыжей, видимо, ходила долго до первой операции, месяцев 8. В моей ветке все описано (
https://www.medhouse.ru/threads/26833/
 

olga68

Активный пользователь
@ЕленаСербинова, извините, что вмешиваюсь в разговор, но те же проблемы. Задержка. Или как бы не могу полностью сходить. Я пью все подряд. Сенаде, гутталакс, регулакс. Если смотрю, что начинаю утром отекать, то диувер мочегонное. Иногда срываю стул, потом восстанавливаю. Короче, веселье полным ходом. Сейчас мне дали молочный гриб. Пью этот кефир утром и вечером на голодный желудок. Иногда и днём. По моему, немного помогает.
 
@olga68, привет, капец как много тех кто болеет этой дрянью. Я в шоке! Сколько тебе лет и как давно ты болеешь? Где купить этот кефир? Как давно пьёшь слабительное и обследовала ли ты кишечник и желудок?
 

olga68

Активный пользователь
@ЕленаСербинова, все обследовала. По мне, конечно, равняться вам, девочкам особо не нужно. У меня уже и возраст (оказывается), мне 49 лет и болею я уже 2года. У меня 4 операции на позвоночнике. После последней, удаления Кофлекса, началась эта дрянь. Н/х говорит, что со временем пройдёт. Привыкаю как то со всем этим жить. Надеюсь, что врачи не обманывают, и через годик все пойдёт на поправку. Поверьте, это не самые страшные проблемы в жизни, но решать их нужно обязательно. У меня сильные боли из за несращения позвонков после операции. Занесена инфекция и итог-воспалительный процесс. А вообще, с нарушениями ТФ дают инвалидность.
А молочный гриб купила на рынке. Разговорились с продавщицей домашнего молока, она на следующий день принесла. Я читала, что он иммунитет улучшает.
 
@*****luda*****, здравствуйте, сколько у Вас эти симптомы? Мне удалили грыжу 22 мм. 6 мес назад. Парез обеих ног, не управляю сфинктерами. Ни по большому ни по маленькому не могу ходить. Тазовые органы не чувствую. Позывов нет. Прошла 3 курса физиотерапии. Жду...
У вас после операции есть улучшения. У меня 2 детей. 6 мес прошло после операции. Лфк физиотерапия нейромидин принимаю. Никаких улучшений пока. У вас какие улучшения появились после операции пусть даже мизерные и через какое время? Я уже сколько мес на это сайте смотрю я не одна. К сожалению. Впадаю в отчаяние
 

olga68

Активный пользователь
Девочки, не надо отчаиваться))) Вот была недавно у знакомой на юбилее, так у неё мама, конечно в возрасте, уже лет 80, но и водочки замахивала, и выплясывала. А потом узнаю, что она вообще с калоприемником ходит. А что, говорит, помирать ни в каком возрасте не хочется. Приспособилась помаленьку, да живу. Конечно, надо бороться и лечиться, но отчаиваться не надо никогда.
 
@olga68, спасибо за поддержку. Я не хочу привыкать к этому состоянию. Есть 2 года для восстановления. Буду лечиться пока врачи не откажутся от меня. Молодая. 28 лет. Ходить в памперсах не из лучших состояний
 

*****luda*****

Новичок
Мне сделали операцию в 38. Я была беременна, последние месяцы очень болели ноги. Врачи говорили редыкулит. Мол родиш пройдет. Ребенка переносила. 41 неделя была когда перестала ходить вобще и пропала чувствительность. Кесерево не хотели делать. Тогда попала в обласную больницу. Сначала кесерево. Через день мрт и так я узнала. Что у меня грыжа. Сделали орерацию. Училась заново стоять. Ходить. Подниматься поступеньках. Парез ног. Левой больше. Пальцы на левой ноге вобще не двигались. Сейчас движиния есть и начал подниматься вверх большой палец. Разминали пальцы родные и масаж, лфк. Делаю упражнения на счетах, но не каждый день. На носочки стать не могу. Проблема с обувью. Ногу выварачивает. Обувь со шнурками. Мочевой, матка, кишечник опущенны. Это ужас. На кишечник делаю упражнения. Нет чувствительности. Да кстати сначала ходила с палочкой. Как утка. Сейчас хожу без. Но ковыляю. Хожу лучше. Гуляю с ребенком. Тяжести не беру. Ребенка к сожелению тоже. Родные помагают. Скоро 11 августа будет год этого кошмара. Иногда паника. Моча не всегда держится, хожу с прокладками и нет контроля когда живот дует это ужас. Сфиклеры опущены. Делаю упражнения разные. Пью таблетки сибутин. Но редко. Читаю разные коментарии и не могу найти людей кто полностью востановился. Жду. И очень очень надеюсь. Молю бога о выздоровлении.
 
Лиза все у нас будет хорошо! Все доктора об этом говорят! Мы обязательно будем здоровы! Я тоже принимаю нейромнин, амельгаму, келтикан, 15 сеансов барокамеры (очень помогла), ну впринцепи это все мое лечение
 

*****luda*****

Новичок
Что это за сеансы барокамеры? Меня зовут люда. Я пила нейрокобал. Делала електростимуляцию на мочевой и кишечник с прозерином. Один раз пила келтикан. Колю сама нейромедин через два месяца.
 
Ой простите Люда, это такая специальная штука, герметичная, почитайте в интернете она насыщает кислородом все тело под давлением тем самым стимулирует рост нервных клеток, есть конечно у неё и противопоказания, вообщем читайте в интернете, там и фото есть. Если у Вас клаустрофобия то Вам будет не легко...
 
Сверху