Перелом остистого отростка, миелопатия

Syvone

Новичок
Добрый день! 2 июля я упал с лестницы, сразу же перестали слушаться нижние конечности, привезли на скорой в нейрохирургию. Поставили диагноз: перелом остистого отростка 7грудного позвонка. В первые дни ноги не слушались, возникли проблемы с органами таза. Первая МРТ не нашла ушиба спинного мозга. Неделю назад сделали повторное МРТ, которая нашла небольшую миелопатию, врач говорит все проблемы из-за этого. В данный момент хожу на ходунках, постепенно возвращается чувствительность ног, но постоянно кружится голова, не могу долго сидеть или ходить, быстро утомляюсь. 28го июля выписывают с больницы. У меня вопрос, как долго у меня будут проблемы с органами таза? До сих пор стоит катетер, наполнение мочевогопузыря чувствую, но не могу опорожнить, то же самое с кишечником, делают клизмы.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Syvone, Владислав, здравствуйте!
Очень важно показать докторам имеющиеся снимки.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Elka66

Активный пользователь
Не знаю расстроит вас или воодушевит, но я часто попадала в реабилитационный неврологический центр с мужчиной с миелопатей, четыре года назад он ходил по отделению с двумя подлокотными костылями, еще ранее, разговорилась с его женой не ходил вообще, этой весной встретила его с одной палкой, шагал сам из магазина. Порадовалась за него. Вот и судите, как быстро восстанавливается
 
Сверху