Как тренироваться взрослому со сколиозом?

Leila

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? Ситуация такая - у меня S-образный грудо-поясничный сколиоз 3 ст. "Лечилась" только плаваньем и мышцы подкачивала. Всегда мне было мало наргрузки и я увеличивала, энергии много было и спина не болела от нагрузок. Последний год у меня начал болеть позвоночник в пояснице практически от всех упражнений, и от плаванья баттерфляем, хотя раньше это был мой основной стиль. Может я слишком часто занимюсь? Каждое утро гимнастика, а вечером через день бассейн. Мне 26 лет. Заметила, что когда не занимаюсь денек, то спина не болит.
Заниматься я хочу и дальше, но только чтоб это было полезно.
Посоветуйте кто знает что делать.
Спасибо.
 

Leila

Новичок
Болит, значит прогрессирует?

Здравствуйте, если прои S-образном сколеозе после работы болит спина сверху справа (в районе грудной дуги), означает ли это прогрессирование сколеоза? Мне 27 лет.
 
Ответ: Болит, значит прогрессирует?

Сколиоз не болит, сколиоз это не боезнь, а особенная форма- искривление позвоночника, ну как дерево в лесу кривое.
Боль в спине проявления заболевания позвоночника, это как дерево в лесу (неважно какой формы) с грибком.aiwan

Вам к врачу, для постановки диагноза.
 

Leila

Новичок
Аэробная нагрузка

Подскажите, какие виды аэробных нагрузок, кроме плаванья, допустимы при протрузиях дисков в пояснице?
Укрепляю мышцы только изометрическими упражнениями и плаваю, но организм устает от однообразия, хочется динамики.
Спасибо.
 

Leila

Новичок
Ответ: Как тренироваться взрослому со сколиозом?

Протрузии Где?

Можно всё, только разумно.

На уровне L4-L5 отмечается неравномерная циркулярная протрузия диска до 2 мм.
На уровне L5-S1 определяется неравномерная циркулярная протрузия диска до 2 мм с локальным выпячиванием его кзади до 4мм.

Именно о разумных нагрузках и идет речь. Я не собираюсь достигать каких-то спортивных результатов, но хочу держать себя в спортивной форме.
Спасибо.
 
Ответ: Как тренироваться взрослому со сколиозом?

Держите свою форму, но разумно.
С таким позвоночником большая часть олимпийской команды России выстуает.

Тема про разумность есть отдельная.
 

Leila

Новичок
Ответ: Как тренироваться взрослому со сколиозом?

Держите свою форму, но разумно.
С таким позвоночником большая часть олимпийской команды России выстуает.

Тема про разумность есть отдельная.

Спасибо огромное за Ваш ответ!!!
Буду читать форум :)
 
Сверху