Кифосколиоз. К какому врачу обратиться?

Voda777

Новичок
Я хочу обратиться к ортопеду по поводу проблем с осанкой. Но мне сказали, что такой специальности для взрослых нет, есть только ортопед-травматолог. Сможет ли он мне помочь в лечении кифосколеоза
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Voda777, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Откуда взялся кифосколиоз? Кто и каким образом установил его наличие? Чем он мешает вам? Ваш возраст? Рентгенограммы покажите.
 

Voda777

Новичок
Кифосколеоз ставили врачи в двенадцать лет. Искренние было не большым мне удалось исправить его к шестнадцати годам при помощи ЛФК. Но потом я заниматься перестала. Не знаю что происходит с моей спиной я давно не обследовалась. Но за последние несколько лет мне стало хуже я даже уменьшилась в росте хотела обратиться к врачу чтобы сделать снимки, без назначения врача мне их неделают
 

Voda777

Новичок
@Доктор Ступин, я не знаю к какому врачу обращаться. Я обращалась в поликлинику мне сказали для взрослых только ортопед-травматолог. Он подойдет в таком вопросе?
 

Voda777

Новичок
@Доктор Ступин, рентген, это замечательно, но сможет ли он прописать необходимую терапию? Массаж ЛФК, это в его компетенции?

И еще такой вопрос, хочу приобрести себе вот такой корректор осанки, имеет ли смысл? Я понимаю, что нужно тренировать свои мышцы, но чтобы позвоночник привык к нормальному положению тк сама расправить спину я не могу стоит ли?

f2007fd1edcb11de2fd4ed55dc4d453f.png
 
Сверху