Головокружения, остеохондроз, гипоплазия левой ПА

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Я сейчас в поиске специалистов с большой буквы, а не тех, кто при всех обследованиях и симптомах направляет первым делом нервы лечить или ВСД ставит.
Не знаю, нужно ли вам к аллергологу с вашим отёком Квинке. Но у меня одно непродолжительное время были приступы пищевой аллергии, которые протекали весьма своеобразно. Сначала падало давление (видимо организм выделял гистамин). Затем давление повышалось и начиналось дикое сердцебиение (видимо на гистамин организм начинал реагировать выделением адреналина) и всего трясло. Очень похоже на ваши симптомы. Может плод провоцирует аллергические реакции у вас.
 

Ирина шишова

Новичок
@Игорь_ЕД, очень интересная информация, спасибо, приму к сведению. В любом случае мне к аллергологу путь указан, теперь после отёка панические атаки преследовать будут.
 

Ирина шишова

Новичок
А какой конкретно? Говорят, что в первые 2 недели либо всё либо ничего. Но это говорят...
По моим подсчётам около 3 недели
Теперь меня ещё и напугать сегодня успели в консультации, мол дексаметазон на ранних сроках очень вреден для формирования плода. Это что-то. Идите к генетикам, они по крови посмотрят есть ли отклонения в голове, со слов врача, а потом ждите первое узи и следующее около 11-12 недель, типа там посмотрят остальное. Господи, мы вообще теперь в замешательстве (((

Поправилась на 3 кг за эти дни, жуткий аппетит, беременность плюс дексаметазон дали своё вдвойне. Пыталась остановиться от переедания, не могу никак, в мозгу что-то отключилось похоже (((В Питере сегодня духотища, ели перенесла, только постоянное употребление воды более менее задержало на улице. Как на море с детьми ехать не представляю. Раньше жару спокойно переносила, ещё до уколов проверить свои силы успела было нормально. Теперь в мыслях посетить санаторий какой нибудь на Кавказе с детьми и вместе, где и обследуют и подлечат и детям не скучно будет. Может кто нибудь из вас знает неплохие, но не очень дорогие??
 
Мне вот тут понравилось.
Хорошая советская школа и очень хорошие условия в новом корпусе.
Если поедете, то обязательно сходите на лекцию про М. Ю. Лермонтова!

Санаторий имени Лермонтова считается старейшим курортно-лечебным заведением города Пятигорск и предлагает многопрофильную медикаментозную базу на высочайшем уровне, комфортное проживание и полноценный отдых для всей семьи.
Комплекс был построен в центре города рядом с одним из крупнейших источников минеральных вод и родоновой лечебницей. Санаторий рассчитан на одновременный приём 500 отдыхающих круглогодично. Уникальное географическое положение в сочетании с мягким климатом и бальнеологическими ресурсами региона позволяют с уверенностью заявить: лучшее место для отдыха и оздоровления на Кавказе — это санаторий имени Лермонтова Пятигорск. Официальный сайт представителя рекомендует его как место, где каждый сможет быстро и эффективно избавиться от целого ряда заболеваний неинфекционного характера. На протяжении истории развития санатория его руководство вместе с сотрудниками и специалистами совершенствовало не только качество предоставляемых услуг, но и заботились о расширении всей инфраструктуры санаторного курорта. Основной медицинской специализацией санатория является успешное диагностирование и лечение нервов, иммунной, костной и мочеполовой системы. Также мы успешно избавляем от недугов, которые связаны с нарушением эндокринной системы, от венерологических и кожных проблем. На территории санатория также проводятся реабилитации в послеоперационные периоды. У нас по желанию проходят профилактический курс как стационарно, так и амбулаторно. К услугам посетителей несколько бюветов с минеральной водой в непосредственной близости от санатория, а один из источников установлен в одном из корпусов. Посетителям санатория гарантировано не только высококачественное обслуживание, но и размещение. Для гостей у нас подготовлены комфортабельные комнаты: - одноместные; - двухместные; - помещения класса «Люкс»; Жилые помещения, оснащены набором необходимых предметов от бытовой техники, до средств личной гигиены и сервировочными кухонными принадлежностями. В каждом номере есть телевизор и холодильник, а также проведен. В каждой комнате без исключения есть мягкая и удобная мебель, а кабельное телевидение позволит насладиться любимыми каналами. Из окон номеров открывается потрясающий вид на Эльбрус и природу, встречаемую только здесь. В санатории имени Лермонтова все предусмотрено не только для людей взрослого поколения, но и для малышей возрастом от 4 лет. Для малышей есть просторные площадки, построенные на свежем воздухе и современная игровая комната, расположенная внутри комплекса. Во время процедур, за чадами присмотрят опытные воспитатели, а профессиональные аниматоры создадут незабываемую атмосферу веселья. Проведите у нас свой отдых — и вы никогда не сможете забыть это место, ведь именно здесь изменится к лучшему ваше самочувствие — в санатории имени Лермонтова Пятигорск. Официальный сайт службы размещения подробно расскажет, что еще может предложить наша здравница. Добро пожаловать в наш санаторий, в место, где сбываются мечты о новом образе жизни и самые сокровенные желания!
http://www.pozwonocnik.ru/news/sanatorij-imeni-lermontova-starejshee-kurortno
 

Ирина шишова

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо за совет. Скажите пожалуйста, а Вы летом там были? Как вообще интересно там в жаркие дни, мне сейчас как-то трудно в духоте дышится. Видимо из-за нехватки железа в крови.

Что-то интересное с моим давлением происходит, с чем связано не знаю. Давление с утра, с перерывом в полтора часа, ничего не делала, только лежала, слабость...

DSC_1114.JPG DSC_1113.JPG

Кто нибудь знает можно ли витамин В12 проколоть самостоятельно дома, хотя-бы несколько дней или нужно обязательно сдать анализы на его содержание в крови? Ещё тот же вопрос про витамины В1 и В6 мне назначали уже поло года назад, переносила вроде хорошо, без аллергических реакций. В 12 тоже дела ли, но в больнице. Почему спрашиваю, потому что нет сил находится на улице в духоте трудно дышать и все сопутствующие симптомы, а дети гулять хотят. Анемию мне полтора месяца назад диагностировали, я об этом уже писала, сейчас принимаю железо. Я знаю, что это всё от кислородного голодания происходит (анемия, плюс гипоплазия ПА даёт слабый приток крови) от сюда и головокружения и общая слабость. Может всетаки добавить витамин в 12 и другие в уколах, есть знающие в этом толк? Или опять идти искать врача очередного для назначений?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Ирина шишова. Моё очень непрофессиональное мнение. Головокружение и общая слабость у вас могут быть от пониженного давления (85 на 54 на фото). Пониженное давление может быть от неких аллергических реакций (организм выделяет гистамин). Дальше гистамин провоцирует выделение адреналина. Давление нормализуется (на втором фото 111 на 59). Но у вас трясутся руки. Признаки ВСД.
Значит нужно разобраться, откуда идут некие аллергические реакции. Моё мнение, что это вызвано приёмом бетасерка (это синтетический аналог гистамина). Вы прекратили его приём. Подождите несколько дней. Всё должно нормализоваться. Пока не спешите с поездкой на юг. Но я не врач. Это всё мои предположения. Вам тут советовали посетить врачей. На юг чуть позже съездите.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Значит нужно разобраться, откуда идут некие аллергические реакции. Моё мнение, что это вызвано приёмом бетасерка (это синтетический аналог гистамина).
А может начало беременности спровоцировало аллергические реакции вследствие гормональной перестройки организма. Подождите некоторое время. Всё постепенно нормализуется.
Кто нибудь знает можно ли витамин В12 проколоть самостоятельно дома, хотя-бы несколько дней или нужно обязательно сдать анализы на его содержание в крови? Ещё тот же вопрос про витамины В1 и В6 мне назначали уже поло года назад, переносила вроде хорошо, без аллергических реакций
Вы можете купить витамины в таблетках. Одинаково, что уколы. Гемоглобин посмотрите в своих анализах, если имеете подозрение.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Может все таки добавить витамин в 12 и другие в уколах, есть знающие в этом толк? Или опять идти искать врача очередного для назначений?
Ирина, полагайтесь сейчас на рекомендации своего гинеколога, если беременность будете сохранять.
Слабость, скачки давления, аллергические реакции - в Вашем положении всё в первую очередь в компетенции женского доктора.
 

горошек

Опытный Гуру
По моим подсчётам около 3 недели
Самый опасный срок. По мне, имея уже двух детей, и при таком вашем состоянии лучше не рисковать и прервать беременность.
Пониженное давление может быть от неких аллергических реакций (организм выделяет гистамин). Дальше гистамин провоцирует выделение адреналина. Давление нормализуется (на втором фото 111 на 59).
Странное суждение. Тогда у всех аллергиков так давление бы варьировалось. Что-то не слышала про такое. Да и девушка пишет, что пониженное давление у неё было всегда. У меня тоже всегда было 85-90 на 55-60 и я прекрасно себя чувствовала. А когда подскочило до 120 на 80 пила таблетку от давления, плохо было. Хотя фармацевт даже отказывалась мне продавать, уверяя, что это норма для всех и снижать нельзя.
 

Ирина шишова

Новичок
Самый опасный срок. По мне, имея уже двух детей, и при таком вашем состоянии лучше не рисковать и прервать беременность.
Да, у меня тоже двое детей и я прекрасно осознаю последствия от лекарств на таком маленьком сроке, при чём ещё и через контрацептивы наступила беременность. Вот думаем как быть (((
 

горошек

Опытный Гуру
@Ирина шишова, да уж, всё одно к одному... Я ваших детей и имела в виду. У меня одна. Без третьего ребёнка жить можно. А вот если что не дай Бог, так потом всю жизнь себя винить куда тяжелее.
 

Ирина шишова

Новичок
Здравствуйте, уважаемые! Ну вот и получила я на руки результаты обследования в центре здоровья по госпрограмме о котором писала выше. Фото приложу, описывать долго очень. Из рекомендаций к обследованию - посетить кардиолога, какие то проблемы. Единственное, что я поняла для себя лично на данный момент - у меня реально гипоксия или нарушение кровообращения и кислородное голодание, а вот по каким причинам ещё не могу разобраться.

IMG-ff2482b15fe5506134f38a4ef06c84aa-V.jpg IMG-a23c59a44d4c4f90e12f052dcbe751ce-V.jpg IMG-518a98c8478b3e4bd0dbce8a806e6b2b-V.jpg
 

Ruslik78

Новичок
Добрый день!
Как там ваши обследования - смогли узнать что не так с кровообращение и кислородом?
 

Ирина шишова

Новичок
Добрый день!
Как там ваши обследования - смогли узнать что не так с кровообращение и кислородом?
Здравствуйте! Ничего не удалось. Всё продолжается. Хожу ежедневно как в состоянии лёгкого опъянения. Опустила руки. Больше нет сил никуда обращаться. Съездили с семьёй на море на 10 дней, бассейн каждый день не помог. Там тоже голова кружилась
 

Ирина шишова

Новичок
Спасибо. Уже и в клинике известной СПб была, пыталась решить проблему через них,но мне чётко дали понять, нужно наравне с нервами болезни лечить. Ясно заявили, чтобы искала хороших врачей. Один специалист заявил, что проблема с сосудами даёт спазм, отсюда вытекает последствие ввиде головокружения. Они меня тестировали и никаких лекарств и прочее назначать даже не стали,чтобы не подсадить.
 
Сверху