Головокружения, остеохондроз, гипоплазия левой ПА

Ирина шишова

Новичок
Здравствуйте уважаемые посетители сайта! Мне 37 лет, рост 164, вес ещё год назад 53, а теперь все 60. Двое замечательных детей, любящий и заботливый муж (тттфу), это я к тому- что семейная обстановка Слава Богу и повода для психологов выискивать причину моих проблем в этом, смысла не вижу. Из установлеенных диагнозов у меня;(Гипоплазия левой позвоночной артерии, извитость сонной артерии, шейный остеохондроз, протрузии по всему позвоночнику и грыжи в пояснично крестцовом отделе около 5 мм были год назад, железодефицитная анемия, АИТ) немного увеличена печень (вероятно таблетки ей помогли вырасти), в больнице на отделении где лежат с диагнозом ОНМК, мне поставили диагноз ТИА и ещё какие-то бяки История происхождения головокружения и начало заболевания вот с чем связываю ✌Год назад меня резко схватили за шею,(бывают к сожалению люди больные на голову и без головокружений) попятилась назад и упала на спину с вытянутой правой рукой, сдерживая ни малый вес нападавшего. В травме сделать ренген шеи и осмотреть толком естественно никто не собирался, сделали только ренген копчика, так как жалобы на ту область были, а на шее просто издалека зафиксировали ссадины. Поставив мне по ренгену - ушиб и подвывих копчика, отпустили домой. Спустя пару часов начались сильные боли в области правой лопатки, бессонная ночь и я снова в травме по настоянию любимого супруга, там без особого желания сделали как попало ренген грудного отдела, свалили всё на сколиоз с остеохондрозом и отпустили с "миром". Долго рассказывать не стану сколько я с этими болями проходила по врачам и обследованиям, назначая сама себе то одно мрт, то другое. Но боли в лопатке не страшно, самое неприятное головокружения, которые пришли постепенно и нарастали со временем, плюс стали добавляться и другие симптомы. Немного изложила в своём дневнике про болячки и мутарские похождения. На сегодняшний день меня мучают, дикая слабость и голова как пъяная, а давление и пульс в течении дня от высокого до низкого. Недавно установили низкий уровень железа и фиритина в крови, при практически нормальном гемоглобине, принимая железо и бетасерк стало гораздо легче. Кстати уровень гемоглобина скакал весь год от 80, до 120, железо не знаю, никто не смотрел. И вдруг симптоматика стала жутко прогрессировать, после того, как мне невролог прописала уколы на 5 дней (в одном шприце мидокалм с дексаметазоном). На втором уколе перестала спать по ночам, засыпала под утро и голова странная была, вроде лёгкого опъянения. Это усиливалось с каждым днем, а на шестой я вообще не вставала, ходила по стенке, хотя укол последний был за день до этого. Так как врач прописала мидокалм в таблетках далее, я в этот день приняла 1 раз 150 мг около 11 вечера. В 3 часа ночи проснулась от того, что во сне стала терять сознание, проснувшись ощущалось какое-то странное чувство в горле, где гланды, словно сдавливало горло. Взглянув в зеркало обалдела, круглое лицо, огромный подбородок и отек на глазах, короче колобок Звонок в скорую привёл меня к госпитализации с Отеком Квинке, хотя раньше вообще никакой аллергии и впомине не было. На что аллергия, вопрос? Из препаратов за последние дни Мексидол, Бетасерк, Мальтофер фол ну и те самые укольчики. В больнице меня внутривенно кололи как оказалось всё тем же дексаметазоном, я плавала по палате и коридорам, давление и пульс слишком были высоки, хотя и измерять мне никто не собирался, периодически соседка по палате выручала. Ночами просыпалась в поту и от удушья, сердце выскакивало, дышать было трудно. Спустя две ночи от меня избавились, головокружения мои их не волновали и про давление даже не интересовались и это терапевтическое отделение и платная палата. В последний день выписку принесли очень рано, до завтрака, давление у меня с самого утра было 130/90 и пульс 89, хотя до этих несчастных дней и уколов всегда 80/50 90/50 (месяц измерений утром и вечером) максимум до 120/80 поднималось и при нём мне было худо дышать, пульс на тот момент всегда не выше 65 поднимался, а в состоянии покоя 54-57. Вообщем то я потом поняла, почему мне так давление повысили с пульсом - это дексаметазон укольчики в вену и всё с учётом того, что приехала я сообщив какие лекарства у меня были перед Отеком, но врачам видимо виднее. И про свои головокружения сообщала ведь, про проблемы сосудов тоже и про анемию. За все дни из анализов только кровь в приемном покое и дважды в день поступления ЭКГ. Почему дважды не знаю, но в выписке рекомендовали к кардиологу сходить. Просила взять на железо, сказали реактива или как там его у них нет. Какое там сходить к кардиологу, когда я в этот день ели доползла практически до такси и также ползаю от кухни до комнаты дома. Головокружения продолжались сильные ещё дня 4, ходишь как в дурмане, плюс давление, полный упадок сил, жуткий аппетит, боли в области сердца, аритмия и продолжается уже почти неделю. Разбитое корыто я себя называю а как у меня тело трясло несколько дней, голова, руки, голос словно переволновалась сильно, а обычный разговор вызывает отдышку. Сейчас пишу лёжа, а сердце словно проваливается куда-то, потом резко обратно, у меня когда такое было несколько лет назад, ставили экстраситолию на фоне АИТ и диффузного токсического зоба, но в то время я была намного полнее и давление рабочее было высоким, а пульс около 100. От этой болячки (имею ввиду щитовидку) избавилась только благодаря отказу от вредной пищи, занятиями спортом на улице ежедневными длительными даже в мороз, врачи были удивлены, узи показывало идеальный результат, гормоны все в норме. На сегодняшний день после обследований щитовидки высокие антитела около 500, если не ошибаюсь, остальные в норме со слов эндокринолога, таблетки назначать будут только если соберусь рожать. Кстати, задержка в несколько дней образовалась, до начала уколов были почти всегда вовремя, по графику должны были прийти как раз на второй день уколов, но увы, жду (Что со мной происходит, одному Богу и мне известно. Лечение всё отменили из за аллергии. Голова кружится, правда сегодня не так усиленно, но общее состояние жуткое. Слабость ужасная, чувство сдавливания в области груди и сердца, а при лёгком прикосновении даже больно, ощущаю как бъется с перебоями сердце, ну и вообще не очень хорошо и приятно это всё. Вот к чему меня привели долгие поиски лечения от моих головокружений и проблем с сосудами. Как дальше действовать уже не знаю. Вот и сижу а вернее лежу весь день в интернете в поиске подобных историй и отличных врачей
. Ну и что со мной? Последствия той ссоры? Остеохондроз? ВСД? Порча? Куда обратиться за помощью? У кого есть такие же проблемы? Забыла ко всему выше перечисленному добавить про онемения рук, головы, области лопаток и спины, иногда пальцев ног.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ирина шишова, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Консультация ЛОР-врача.
Диагностические мероприятия: рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Как звучит диагноз в выписном эпикризе?
Перепишите протокол УЗДГ сосудов головы и шеи
 

Ирина шишова

Новичок
@Владимир Воротынцев, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Сегодня с утра уже дрожь, голова немного кружится и болит. Тяжело дышать. Давление и пульс от мала до велика. Переписку исследований делать безумно долго моими трясущимися руками, поэтому всё что имею сфотогафировала, там за эти годы накопилось прилично и все показатели меняются (щитовидка, узи органов Эхо сердца и УЗДГ всегда разные) не знаю от чего зависят показатели. Единственное что остаётся практически неизменным это антитела, всегда очень высокие. Все исследования в сообщении выкладывать не буду, чтобы не запутать вас, выложу их в свой личный " кабинет ". Там и выписку с терапевтического отделения после отека Квинке и выписка из неврологии (частями, потому как есть данные, которые не хочу на всеобщее обозрение).

DSC_1056.JPG DSC_1058.JPG DSC_1059.JPG DSC_1060.JPG DSC_1061.JPG DSC_1062.JPG DSC_1063.JPG DSC_1064.JPG DSC_1065.JPG DSC_1066.JPG DSC_1067.JPG DSC_1072.JPG DSC_1073.JPG DSC_1075.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Было бы хорошо проконсультироваться у врачей кафедры нервных болезней Военно-Медицинской Академии им. Кирова или кафедр неврологии Северо-Западного медицинского университета им. Мечникова и медицинского университета им. Павлова.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
На сегодняшний день после обследований щитовидки высокие антитела около 500, если не ошибаюсь, остальные в норме со слов эндокринолога
А если не со слов?
Переписку исследований делать безумно долго моими трясущимися руками,
То, что руки трясутся, может говорить, что у вас щитовидка работает выше нормы (гипертиреоз). Это может давать повышенную нервную возбудимость, скачки давления и пульса.
 

Ирина шишова

Новичок
А если не со слов?

То, что руки трясутся, может говорить, что у вас щитовидка работает выше нормы (гипертиреоз). Это может давать повышенную нервную возбудимость, скачки давления и пульса.

DSC_1054.JPG ан.JPG

Было бы хорошо проконсультироваться у врачей кафедры нервных болезней Военно-Медицинской Академии им. Кирова или кафедр неврологии Северо-Западного медицинского университета им. Мечникова и медицинского университета им. Павлова.
Спасибо большое! Думаете все таки нервы? ☺
 

Elka66

Активный пользователь
Сдайте еще раз гормоны щж, померяйте во время трясучки сахар, похоже дексаметазоном вам подмогли, при аит назначают селен и йодомарин, мне назначали, у меня антитела 750, гормоны пока в норме. Успокоительное, мне тенотен понравился. К хорошему энду вам надо, смотреть еще и надпочечники
 

Ирина шишова

Новичок
@Elka66, спасибо большое! Да уж из двоих молоденьких эндокринологов мне ничего никто не советовал. Когда узгд последний раз делала, УЗИст мне прямо указала на то, что сходи ко ты щитовидку проверь, что она у тебя вся дряблая. Я конечно сходила, а вернее направила знакомая врач. Ну и как результат АИТ и со слов эндокринолога никакого лечения не требуется, а гормоны начать только если буду беременность планировать, хотя и так понятно куда рожать в таком состоянии постоянного головокружения и прочих бяк. Буду конечно ещё искать, может найду толкового. А у вас снизился уровень антител после приёма назначенных препаратов? Успокоительное однозначно нужно при таких состояниях, попробую теперь тенотен.

@Игорь_ЕД, спасибо за ответ.
 

Elka66

Активный пользователь
Не знаю, больше не назначали, энд сказала что анализ делают один раз, ставят диагноз и мониторят гормоны, узлы на узи чуть растут. Пока слежу, ищите нормального энда, читайте городской форум, я на кафедре мединститута нашла. Мне при нормальных гормонах 37,5мкг маленькую дозу назначали, потом отменили и бетаблокатор назначали от трясучки. Ищите врача, выздоравливайте
 

Ирина шишова

Новичок
Ну вот (тест показал две полоски, сегодня иду к врачу. Давление до сих пор скачет и пульс для меня высок немного, но общее состояние улучшилось. Сложность с дыханием, когда пульс скачет, но это можно потерпеть. Ниже выкладываю показатели своего давления за последние дни. Оптимальным вариантом для меня всегда было около 90/60 с пульсом 60, ну или 100/60 тоже отлично переносится, а вот при давлении допустим 110/70 и пульсом около 70 мне уже было сложно. Нашла случайно статью с разъяснениями по давлению и кажется начинаю понимать, почему у меня возникают трудности с дыханием и какие-то неприятные ощущения слева под грудью. С детства ставили что у меня что-то с левым сердечным желудочком, вот и возникает дискомфорт в этой области при общих отклонениях в здоровье и так всю жизнь. Из статьи узнала, что оказывается левый желудочек сердечный и давление имеют связь. Странно, что никто из врачей никогда на это внимание не обратил. Хотя может и не стоило оно того, им виднее, но задать вопросы хорошему кардиологу всетаки собираюсь. Сегодня по записи пойду в " Центр Здоровья " по гос. Программе открыты такие при поликлинниках, посмотрим что-же они скажут. Как я поняла там и по женской части посмотрят. Сказали всё про всё занимает 1 час на пациента. Ну посмотрим как это работает. Для галочки как обычно бывает или все же реально получить хорошее обследование и рекомендации по лечению. Потом отпишусь, если кому интересно. Желаю всем вам крепкого здоровья и спокойствия Ну и как обещала, для желающих, фото. На листочке расписано давление, которое измеряла до этих моих укольчиков и мексидола. Да кстати, со вчерашнего дня начала понемногу принимать бетасерк, железо и для печени Эссливер Форте, ещё вчера прогнала себя Фуросемидом с утра. Вечером даже в магазин сходила и с детьми прогуляться. Может действительно у меня была интоксикация от лекарств (всё тех же уколов), а с мочой и при помощи эссливера это выходит быстрее и кровь очищается. Где показатели под 90 это сегодня утром и сейчас. Пульс конечно высоковат

DSC_1099.JPG DSC_1020.JPG DSC_1021.JPG DSC_1100.JPG DSC_1101.JPG DSC_1103.JPG DSC_1104.JPG DSC_1106.JPG DSC_1107.JPG DSC_1109.JPG

Вот ещё кое что добавлю из обследований в переписку, чтобы было понятно, почему я про левый желудочек упомянула.

DSC_1084.JPG DSC_1088.JPG DSC_1087.JPG
 

горошек

Опытный Гуру
А я что-то не поняла: а как сочетаются бетасерк, и прочие лекарства и 2 полосочки?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Здравствуйте! У меня отек Квинке единственный в этот раз, больше не было. И что вы имеете ввиду не от него ли? ☺
Я никогда бетасерк не употреблял. Но в инструкции к нему написано, что бетасерк является синтетическим аналогом гистамина. Как известно, аллергические реакции типа отёка Квинке происходят от того, что организм производит большое количество гистамина. Кроме того, в инструкции к нему написано про побочки: "крапивница, зуд, сыпь. Отёк Квинке (довольно редко)". (Может и не он виноват).
@Ирина шишова. Ну и что вам в центре здоровья сказали?
 

Ирина шишова

Новичок
А я что-то не поняла: а как сочетаются бетасерк, и прочие лекарства и 2 полосочки?
Я писала ранее про задержку, думали на фоне дексаметазона и стресса, а тут две полоски и это сейчас, после всех этих лекарств (Врач сказала сегодня, что срок маленький ещё, но скорей всего с учётом приёма лекарств и уколов, придётся проходить нам через генетика, чтобы исключить проблемы с плодом.
@Игорь_ЕД, бетасерк и до этого назначали, потом был перерыв несколько месяцев и всё в тот раз было отлично, скорее всего причина не в нём. Увы иногда бывают побочки, которые не указаны в инструкциях, у всех разный организм, это не моя выдумка, со слов нескольких врачей. Что сказать вам про Центр Здоровья. Вообще очень интересно, советую пройти. Измерили рост, вес, талию, руки, вообщем показатели мои в норме. Далее надели на ноги - руки и указательный палец датчики и стали снимать показатели сердца, тут же выводилась информация на экран компьютера, мне показал умеренную тахикардию, но я уже с утра её ощущала, пульс 75-80 для меня уже много. Потом дышала в специальную трубку, лёгкие вроде проверяют таким образом, тоже всё выводится на компьютер. Уложив на кушетку опять какой то датчик на ногу и что-то напоминающее аппарат для измерения давления на руку, сказали смотрят что там с обменом веществ, помоему так называется. Назначили стандартный анализ крови на сахар, холестерин, ещё сказали прийти через несколько дней к их терапевту за результатами, э обследования и рекомендациями, дали талон. А ещё проверили глазное давление на спец. Аппарате. Теперь жду результатов. Но из того что мне могли сказать вовремя всех манипуляций, что нужно сходить к кардиологу, спросили не наблюдаюсь ли я уже, кстати она меня до этого про жалобы не спрашивала и я специально молчала, не рассказывала до последнего про свои болячки. Когда я под конец обследования выложила свои жалобы за последнее время, советовали найти хорошего эндокринолога и невролога (мол хороший невролог дексаметазон ещё и в уколах при таких проблемах не назначит, что никаких показаний для подобных укольчиков не было, что дексаметазон даётся вообще в крайних случаях), сходить к мануалу со спиной и шеей и всетаки посетить обязательно кардиологию. Мне понравилось, посмотрим на вывод терапевта по результатам обследования. Если интересно, отпишусь в понедельник вечерком. Вот так развернуто ответила вам, надеюсь не надоело читать.
 
  • Like
Реакции: Alik

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Бетасерк и до этого назначали, потом был перерыв несколько месяцев и всё в тот раз было отлично, скорее всего причина не в нём
Может и не он, но от него откажитесь. Там в инструкции конкретно написано, что его запрещено принимать в первый триместр беременности.
советовали найти хорошего эндокринолога и невролога
Так и форум вам это посоветовал. Анализы на гормоны вы сдавали давно. А сейчас может они и взыгрались.
посетить обязательно кардиологию
Может он чего-нибудь от сердцебиения пропишет типа бетаблокаторов (если вам можно).
сходить к мануалу со спиной и шеей
Шея очень нежный орган. Тут на форуме у некоторых хуже становилось от манипуляций. Если у вас всё на томограммах хорошо, то забейте на это дело. Может дома лёгенький массаж делайте.
 

Ирина шишова

Новичок
@Игорь_ЕД, спасибо большое за советы! От всех лекарств отказалась на данный момент и так переживаю как на ребенке может отразиться вся эта химия. Анализы на гормоны сдавала месяц назад и как писала выше эндокринолог сказала ничего страшного, только антитела и никак назначений. Я сейчас в поиске специалистов с большой буквы, а не тех, кто при всех обследованиях и симптомах направляет первым делом нервы лечить или ВСД ставит. Надеюсь повезёт.
 
Сверху