Как жить после операции

Здравствуйте. После операции микродискэктомия L5-S1 прошел месяц. Удалили медианную грыжу 6 мм. Сохраняется постоянная боль и жжение в левой ягодице и ноге. Так как сама из Беларуси, а операцию делала в России с врачом общаюсь не часто и все ответы такого плана как надо подождать. Надо посмотреть. А как жить дальше никто не говорит. Сама принимаю препараты, но они не очень хорошо снимают боль, лишь немного. Сидеть пробую, однако усиливается жжение, причем в обеих ягодицах. Пройти могу совсем небольшое расстояние затем усиливается боль и жжение в ноге. Хотя до операции я могла пройти намного больше и готовила еду. Ходила на процедуры. Нога конечно болела, но не так. Единственное из-за чего я пошла не оперативный метод, это невозможность сидеть совсем.
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Как уменьшить эти боли?
 

Колокол

Активный пользователь
Что-то рано вы пытаетесь присаживаться. После операции примерно 3-4 месяца не садятся.
 
Что-то рано вы пытаетесь присаживаться. После операции примерно 3-4 месяца не садятся.
Мне врач вообще сказал, сразу можно. Якобы после микродискэктомии многие ощущают облегчение и сразу много ходят и сидят.
Но это не мой случай, мне стало хуже, сильное жжение начинается, даже открыв глаза и ночью бывают боли от которых просыпаюсь. А вот раньше не было такого, спала я нормально, потому, что принимала перед сном 4 вида препарата, которые мне давали спать.
Я около года думала делать или нет, но до окончания срока декретного у меня заканчивается, то решилась.
Теперь не понятно помогают операции или наоборот портят жизнь. Я ещё буду ждать. Но у людей боли уменьшаются, а у меня последние 2 недели без особых изменений.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Наташа-таша, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями (какую именно операцию Вам делали, обязательно уточните).
Покажите имеющиеся снимки (до и после операции) врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
@La murr, здравствуйте. А можно обратиться к врачу имея на руках МРТ только до операции? Других снимков у меня пока нет.
 
Сверху