Компрессионный перелом у ребёнка 6 лет

Вадим..

Новичок
Добрый день. Первый раз здесь, подскажите пожалуйста. Ребёнку 6 лет на тренировке по хоккею получил компрессионный перелом 5,6,7 позвонка грудного отдела первой степени два месяца назад. Три недели лежал не вставал в больнице делали физио, лежал без вытяжек. Сейчас выписали разрешили ходить лежать только не сидеть. Ребёнок плавает в бассейне три раза в ниделю делает зарядку носит корсет на спину не жалуется вообще да и изначально тоже не жаловался. Скажите как вы думаете когда можно сидеть и когда можно начать возвращаться на лёд на коньки?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Вадим.., здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Вадим..

Новичок
IMG_4548.JPG IMG_4550.JPG

@Доктор Ступин, добрый день, подскажите пожалуйста можно ли ребёнку в школе сидеть и как долго востонавливаться после наших травм что бы вернуться на лёд. Заранее большое спасибо.
 
@Вадим.., был ли перелом судить не могу по этим снимкам.
Если брать за основу диагноз и этот метод лечения, то в назначения врача все написано.
МРТ не делали, поэтому за основу постановки диагноза надо брать клиническое состояние пациента.

Вопрос.
С какими весами ребенок занимается на тренировках? Друг с другом на плечах уже бегают?
 

Вадим..

Новичок
Добрый день, да нет на плечах друг с другом ещё не бегают. Сейчас больше всего интересует можно ли по раньше начинать дозировано сидеть что бы в школе с 1сентября мог сидеть по 4 урока. Ну и конечно интересно ваше мнение когда можно встать на лёд при том что постоянно делаем зарядку, плаваем, массаж.
 

Вадим..

Новичок
Добрый день, корсет носит orlett немецкий снимает только спать, массаж на зарядку и в бассейн. Может мрт сделать? Посмотреть результаты.
 
МРТ уже не показана.
Надо делать лфк и расширять режим.
Чтобы сидеть 4 урока, надо сейчас начинать сидеть и прибавлять по 5 минут каждый день. Как дойдете до 45 минут за раз, далее по 45 сколько хочется. Пока в корсете и с подушкой под поясницу.
Вам надо принять решение кто лечит Вашего ребенка, по инету нельзя его лечить. Решение должен принимать врач при осмотре.
 

Вадим..

Новичок
Спасибо вам большое сегодня сходили на приём к врачу который изначально вёл Богдана, его просто небыло он уезжал поэтому ходили к другому, разрешил сидеть по 5 минут каждый день говорит все хорошо.
 

Вадим..

Новичок
Добрый вечер. Можно у вас спросить, можно ли в нашей ситуации ребёнку отжиматься.
 
Сверху