Боль в левой ноге от тазобедренного сустава до стопы

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Игорь, так у вас боль в обеих ногах? Или неправильно поняла вас?
В левой сильнее чем в правой. На левой пятке я стоять не могу. На правой могу.
Интересно почему если корешок не зажат, невролог все равно считает, что боль в ноге от спины? Я конечно мало что понимаю в этом
Но он сказал от спины, а не от позвоночника. И укол сделал в мышцу, а не в сам позвоночник. Нерв начинается от позвоночника и идёт в ногу. Может спазм мышц спины на него влияет. Но не похоже. У меня проблемы больше с левой ногой. А в спине спазм мышц с правой стороны. А в принципе я не понял, и решил не спорить с врачом, а посмотреть на результаты.
@Ольга Казакова. А может вам тросточку купить? Уменьшится нагрузка на больную ногу.
 

Ольга Казакова

Пользователь
Да обычно хожу твердой ногой. После массажа обострилось. Если хожу, то недолго. Если гуляю с ребенком, то тросточкой мне служит коляска

Здесь вам дали доктора дельные советы? Какие варианты предположили вашей проблемы?
Проверяли сосуды, мышцы и т. Д?
Сколько мучает проблема уже,? С чего все началось?

@Доктор Ступин, где можно посмотреть гимнастику. Скинете ссылку?
 
Мне уже писали здесь рекомендацию проверить венозное кровообращение. Не пошла делать УЗИ по причине того, что не нашла информацию о том, что подобная проблема может проявляться на одной ноге. Может при этом болеть одна нога? Из видимых проблем с венами - небольшая сеточка вен выше колена. Тоже касается артерий. Может болеть одна нога?
Может. Потому и надо разбираться.
 

Ольга Казакова

Пользователь
Спасибо!

Уважаемые доктора, сегодня была у невролога. Диагноз -Хроническая нейропатическая боль? Что это, возможно ли это, как это лечить? Пока она толком ничего не назначила.
 
Вот неплохо написано:

Медикаментозное лечение. Это основная методика в лечении нейропатической боли. Зачастую такая боль не поддаётся купированию обычными обезболивающими. Это обусловлено специфической природой нейропатической боли. Лечение опиатами хотя и довольно эффективно, но приводит к возникновению толерантности к препаратам и может способствовать формированию у пациента наркотической зависимости.
В современной медицине чаще всего используется лидокаин (в виде мази или пластыря). Также используется препарат габапентин и прегабалин — эффективные лекарства. Совместно с этими средствами используют антидепрессанты - успокоительные лекарства для нервной системы, снижающие её сверхчувствительность.
В терапии нейропатической боли важную роль играет физиотерапия. В острой фазе болезни применяют физические методы купирования или уменьшения болевых синдромов. На первой стадии лечения применяют диадинамические токи, магнитотерапию, иглоукалывание. В дальнейшем используют физиопроцедуры, улучшающие клеточное и тканевое питание — воздействие лазером, массажем, светом и кинезотерапию (лечебное движение).

В восстановительный период лечебной физкультуре придаётся большое значение. Также используются различные техники релаксации, помогающие ликвидировать боль.
 

Ольга Казакова

Пользователь
@Доктор Ступин, а вы сами сталкивались с подобным? Насколько мои жалобы соответствуют поставленному диагнозу? Настолько размытая информация в интернете. Мне предлагают обойтись на начальном этапе физкультурой, успокоительное тенотен, методикой Прокопенко в 2 этапа, аппликатор ляпко.

Согласна, что в последнее время нахожусь на грани депрессии из за многомесячной боли. Но пить антидепрессанты что- то побаиваюсь
 

Ольга Казакова

Пользователь
Доктор, сталкивались с методом Прокопенко? Отзывы противоречивые!? Хочется конечно поверить в чудо- метод.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
локализация - левый тазобедренный сустав, подколенная области (в районе сухожилий).
Боли в ноге порой мешали спать, особенно в стопе
Если у вас боль идёт от таза аж в стопу, то значит затронут какой-то большой нерв, типа седалищного, возможно с его ответвлениями, типа берцовых нервов. Вам невролог ничего не написал, типа нейропатия такого-то нерва? Это какими-то тестами подтверждено?

По ноге- после массажа обострение. Совсем не могу подолгу ходить
Сейчас обострение случилось после массажа, причем очень интенсивного. Ноги были все в синяках.
ЛФК для спины. Надо конечно пытаться делать до предела боли
Моя мысль, что массаж и ЛФК надо делать. Только не доводить до предела боли. Надо найти оптимальную норму, которая вам помогает. Лично у меня всякие превышения нагрузки только провоцировали обострения.

Здесь вам дали доктора дельные советы? Какие варианты предположили вашей проблемы?
Проверяли сосуды, мышцы и т. Д?
Сколько мучает проблема уже,? С чего все началось?
Мне очень большую пользу дало чтение постов форума, но не в моих ветках. После приступа сильной боли в спине в мае началось улучшение. Но сильно неумеренная ЛФК где-то два месяца назад спровоцировали кризис, которой как я думаю, называется "мышечно-тонический синдром". Теперь он перерос в "миофасциальный болевой синдром".

Уважаемые доктора, сегодня была у невролога. Диагноз -Хроническая нейропатическая боль? Что это, возможно ли это, как это лечить? Пока она толком ничего не назначила.
Мне кажется, что это означает, что в вашей проблеме больше неясного, чем ясного. Если у вас сейчас период острого обострения после массажа, то что-то пропить надо (из того, что вам раньше назначали). Если острый период кончился, то не знаю. Может попить катадолон, только в малых дозах. Наверное нужно работать с мышцами (ЛФК, массаж), но очень умеренно. Если всё пойдёт нормально. Тогда уж увеличивать нагрузку. Главное постепенность.
 

Лапушка70

Пользователь
@Ольга Казакова,
Я делала МРТ мягких тканей бедра, т. К была уверена, что сухожилия. Ощущения были такие. По МРТ все хорошо.
Сделайте УЗИ мышц, оно намного информативней

В левой сильнее чем в правой. На левой пятке я стоять не могу. На правой могу.

Но он сказал от спины, а не от позвоночника. И укол сделал в мышцу, а не в сам позвоночник. Нерв начинается от позвоночника и идёт в ногу. Может спазм мышц спины на него влияет. Но не похоже. У меня проблемы больше с левой ногой. А в спине спазм мышц с правой стороны. А в принципе я не понял, и решил не спорить с врачом, а посмотреть на результаты.
@Ольга Казакова. А может вам тросточку купить? Уменьшится нагрузка на больную ногу.
Спазм спины с левой стороны, а болит правая нога - это перекрестное напряжение мышц( квадратная справа, пояснично- подвздошная слева итд). С левой стороны при напряжении подвздошной и болит нога. Кинезиология тоже говорит про это

Диагноз -Хроническая нейропатическая боль? Что это, возможно ли это, как это лечить? Пока она толком ничего не назначила.
Пока ЭНМГ нервов на ноге не сделаете - никакой врач не может точно ставить диагноз " нейропатия".
 
Сверху