Служба лечения боли - НИИ СП им. Н. В. Склифосовского

JesJon

Активный пользователь
Уважаемые форумчане, поделитесь своими впечатлениями о данной службе.
Собираюсь пойти туда на консультацию на следующей неделе.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Делюсь.
1. Консультация. Меня консультировал Павел Геннадьевич Генов, заведующий Сектором Изучения Острых и Хронических Болевых Синдромов. Консультация состояла из подробного опроса, изучения обследований, осмотра и проведения тестов.
По итогам было определено дальнейшее лечение и выдано официальное заключение.
2. Лечение. Было показано проведение эпидуральной каудальной блокады уровня L5-S1. Помещение у Службы Лечения Боли свое. Выдают специальную больничную чистую одежду, переодеться можно в специальной кабинке. Для проведения процедур отдельное помещение. Блокаду мне делала Смирнова Ольга Вячеславовна, врач-анестезиолог, младший научный сотрудник Сектора Изучения Острых и Хронических Болевых Синдромов. Ассистирует процедурная медсестра. Блокада делается под контролем КТ и мониторингом показателей. Место введения иглы местно обезболивается уколом. Отсек оборудован отлично, медицинское оборудование современное, чисто. Врач-анестезиолог и медицинская сестра вежливые, на контакт идут, можно поговорить, задать вопросы. Работают уверенно, но в то же время очень внимательно.
Лично мне все понравилось.
Жаль только, что по полису ОМС туда, как всегда, попасть целая проблема. Очередь огромная.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Alexlog187, боль уменьшилась?
Мне лично блокаду сделать не смогли. Организм посчитал введение иглы в каудальное отверстие крестца угрозой и я рефлекторно "уронил" давление и пульс. Все закончилось благополучно, однако, остался без блокады. Ольга Вячеславовна оперативно дала "конфету" в виде Атропина в вену и я обновился:D
После Вашего случая с миелоишемией от блокад с стероидами я как-то решил пока повременить с этим делом. Тем более, что у меня и так "подергивания" мышц в ногах и жуткие парестезии с "иглами", участками онемения, жжением и нытьем под кожей.
Ну а мне были назначены курсом АД "Триттико" по схеме и Катадолон при усилении болей.
 

Elka66

Активный пользователь
Пейте, если на работу не ходить, то можно и ады мне три препарата назначали, с одной стороны хоть спать ночами начала, с другой стороны спала сидя за столом на работе, коллеги потешались и что делала ночью и тд и тп. Месяца три выдержала, потом потихоньку начала убирать. От подергиваний понравился атаракс, а так не противосудоржные, не миелорелаксанты их не не убирали
 

Весёлый

Опытный Гуру
Пейте, если на работу не ходить, то можно и ады мне три препарата назначали, с одной стороны хоть спать ночами начала, с другой стороны спала сидя за столом на работе, коллеги потешались и что делала ночью и тд и тп. Месяца три выдержала, потом потихоньку начала убирать. От подергиваний понравился атаракс, а так не противосудоржные, не миелорелаксанты их не не убирали
АД пью, но в минимальных дозах. По схеме наращивать не стал, пока достаточно этого.
Симптоматика "в кучу". Как только начинается усиление болей в верхней части ягодиц, подключаются ноги - нарастает парестезия и с ней приходят подергивания, в промежности все натягивается. При этом слабости в конечностях нет, статическое напряжение-расслабление мышц контролирую прекрасно, на носках пятках без проблем, сколько угодно. Однако, при нарастании такой симптоматики сразу сковывает осевые мышцы до грудного отдела. Начинаю наклоняться, а они натянуты, как веревки. Терплю-терплю, оп, парестезия и подергивания постепенно уходят, боль из ягодиц уходит и осевые сразу расслабляются. Про поясницу забыл давно уже, год с лишним уже как не болит.
Вот такой комплект.
Про "Атаракс" почитаю, спасибо.
 

Elka66

Активный пользователь
@Alexlog187, потихоньку лфк делайте растягиайте мышцы меня от первых упражнений даже тремор был, ногу не могла лежа поднять. По лестнице тяжело подняться было, слабость в ногах, более менее прошло. Кто бы с другими проблемами помог, как уберечь сустав при сколиозе, пока первая степень коксартроза. Что дальше, думать страшно
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Elka66, выберемся с Божьей помощью. Мне уже не страшно, на столько болезнь меня за три года вымотала. Всю жизнь эта проклятая болячка мне испоганила.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
статическое напряжение-расслабление мышц контролирую прекрасно,
Может подскажете, как контролировать напряжение грушевидной мышцы? Специальные упражнения на пост-изом релаксацию мне пока нельзя (острый период). Пытаюсь сесть в удобную позу и массировать мышцы ягодиц. От подёргивания мне помогло мидокалм + фенибут + афабазол.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Игорь_ЕД, я имел ввиду некий тест. Стоя на месте хочу напрячь ягодицы - напряг, напряжение в обеих одинаковое, захотел расслабить - расслабил, расслабление одновременное. По-очередно каждую ягодицу напряг-расслабил. То же самое с ногами.
Делаю статику: на вдохе напрягаю ягодицы, задерживаю дыхание, считаю до 8, потом на выдохе расслабляю ягодицы. То же самое с ногами. Это можно делать стоя на месте или лежа на спине с вытянутыми ногами.
Конкретно на грушевидную для Вас подсказать, к сожалению, не могу. Но статические упражнения на мышцы в любом случае полезны в период, когда нельзя использовать динамические.
 

Elka66

Активный пользователь
Да жизнь поделилась на до и после, из веселой, жизнерадосной женщины я превратилась, даже не знаю в кого, в стоика. Теперь как на зоне, не верь, не бойся, не проси. Жаловаться ни кому нельзя, ни врачам, ни близким, твои страдания и мучения не нужны, не верят. Зато обогатилась околомедицинскими знаниями и терминами. Теперь, если в кабинете открыта дверь и кто то начинает, ныть что продует, начнется радикулит. Я вещаю, что до позвонкового диска почти двадцать см, а боли и спазмы результат разрыва диска и вытекания пульпозного ядра. Немая сцена. А самое наверное страшное, что сегодняшнее состояние это не окончательный результат, где то маячит вторая операция. Поэтому, все по дому стоя и на коленках джинсы, носки одеваю как аист, на одной ноге. Но ничего, прорвемся
 

tankist

Активный пользователь
Теперь как на зоне, не верь, не бойся, не проси. Жаловаться ни кому нельзя, ни врачам, ни близким, твои страдания и мучения не нужны, не верят.
Истинная правда. Увы...
 

Весёлый

Опытный Гуру
Службу Лечения Боли НИИ Склифосовского расформировали. Об этом вчера мне сообщили по телефону, уведомив, что я уже не смогу приехать на прием к врачу, потому что такого подразделения в Склифе больше нет.
 

JesJon

Активный пользователь
Все клиники и службы по лечению боли - вытягивание денег при отсутствии какой-либо помощи. Это глумление над страдающими людьми. Платные услуги без каких-либо гарантий - опыты над людьми за их счет. Такова сегодняшняя медицина. Врач Касаткин в одной из тем предлагает пациенту операцию и добавляет, что если у него не что-то не получится, тогда поставят электрод. Т.е. он изначально расписывается в собственном невежестве. Он не состоянии определить оптимальный способ операции и предсказать последствия этой операции. Это звучит так. Если я изуродую вас,то ни за что отвечать не буду, а просто передам вас в руки других неучей, которые будут продолжать проводить безнаказанно эксперименты над вами. Вот такой врач Касаткин, еще перед операцией умывает руки. И он такой не один - это тактика всех наших бездарей-нейрохирургов.
Больные должны знать реальную картину.
 
Сверху