Две секвестирующие грыжи L4-L5 до 7мм.L5-S1 до7мм

TatyanaTitova

Новичок
Добрый день! Зовут Меня Татьяна, мне 31 год. Вес 69 , рост 170. Хочу спросить компетентного мнения по моей ситуации, а так же мнения столкнувшихся с подобной ситуацией. На данный момент болит левая нога именно ягодица, боль отдает в икру. Легкое онемение стопы. После длительной хатьбы жжение. Работать не могу ибо полный рабочий день не выдерживаю. Сидеть, стоять, ходить долго не могу начинаются боли. В острый период боль была адская отпускало только в положении лежа на животе на полу, либо стоя на четвереньках. Такое продолжалось около недели пока не ушла с работы, в состоянии покое и размеренного образа жизни жить стало легче. Работала пять лет сиделкой. Два последние года подопечная прикована к постели, приходилось пересаживать с кровати в кресло. Считаю себя больной около двух лет. Скорей всего первая грыжа появилась в сентябре 2015, так как тогда у меня резко выпучило живот не могла вдохнуть, сильно болела спина, было блуждающее тепло в животе и по спине, ощущение тепла во рту, потом это тепло стало похоже на жжением симптомы остались так практически каждый день жжет во рту и пекут губы. Все это сочеталось с хромотой на левую ногу при смене положения с позиции сидя в позицию стоя. В марте этого года сильно заболела левая нога не могла стоять, все та же боль в ягодице с отдачей в икру, онемение было по колено пальцы не поднимались на ноге. Невропатолог поставил компресионно -ишемическая радиколапатия Л5 слева, мышечно тонический синдром. По КТ грыжа диска Л4-Л5 7мм признаки секвестрации на уровне Л5 позвонка. Мягкотканый компонент слева 5,6 мм грыжа диска Л5 С1 влево 6,2 мм. Назначил уколы. Пальцы стали подниматься на ноге, онемение осталось только по стопе сверху, боль утихла. В Июне месяце все повторилось только боль была невыносимая. Снимки МРТ и описание прилагаю. Была у нейрохирурга сказал операция 135%. Предлагает ставить два титановых импланта. Я не хочу операции. Скажите могу ли я избежать ее или нет? У меня был тромбоз сетчатки в 2011 году на фоне болей в спине, случилось это когда я перекланилась в позе стоя поднять с пола бумажку. Теперь считаю что проблемы со спиной могут быть причиной потери зрения. Страдаю мигренью с аурой. Боюсь после операции ослепнуть (. Что порекомендуете? Могу я избежать операции или нет. И правильно ли ставить импланты в моем случае или можно применить другую технику если операция неизбежна. Спасибо за внимание. Благодарю Вас!

image-0-02-05-237132a589da5522bc21470d1bf5784376c46775fbc6baaa561ddaef3ca0c84f-V.jpg image-0-02-05-405938018ca2621e855b916b5bb4bdf63a95d0c8d712f7f192c441f7a190418b-V.jpg image-0-02-05-5dbdc54fdd3d4fdd471dd10591dccbda9d8e9345472382232be0554818b14da4-V.jpg image-0-02-05-7a9109b16a2b2807c4d68808999c6f548af9ba02463f7ac04a67b0251715f6aa-V.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@TatyanaTitova, здравствуйте!
Пригласите в тему врачей.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Операции избежать можно. Для этого нужно в период обострения носить полужесткий поясничный корсет и пройти комплексное лечение у врача-мануального терапевта, владеющего мышечными техниками. Хиропрактик может принести только вред! Врач разучит с Вами комплекс гимнастики для позвоночника, который будете выполнять самостоятельно в течение всей жизни. Через год после проведённого лечения чрезвычайно велика вероятность не обнаружить грыжу на контрольной МРТ.
 

TatyanaTitova

Новичок
@TatyanaTitova, здравствуйте!
Пригласите в тему врачей
Спасибо, я уже сделала так, жду ответа с нетерпением.

@Владимир Воротынцев, доктор миленький спасибо Вам за ответ. Скажите пожайлуста Вы из Донецка РФ? Ядумала Вы из укр. Донецка (Вы считаете что я могу выйти из этой ситуации без операции? В Луганске сказали оперировать, но два имплантации, я не выдержку, я уверена что сяду в кресло после такой операции мне 31 год инвалидность по зрению, проблемы с сосудами головы. Первый раз спину прострелило в 17 лет, тогда были проблемы с почеспусканием рези, частые позывы, лечили мне почки, но деревенский терапевт думал отправить в район к неврологу, но потом передумал. В 21 родила ребёнка во время беременности сильно болела спина, но и тогда как бы списали на беременность. Потом в 2011 прострелило сидела на детском стульчике низко, резко встала и на три дня на ноги не могла встать, тогда остеохондроз поставили. Думаю ис одной из грыж я уже долго ходу, как бы не с 17 лет. Возможно такое?
 

TatyanaTitova

Новичок
Я из прекрасного города "миллиона роз", называемого ещё столицей Донбасса..
Я увидела сообщение позже. Очень хорошо, что у нас остались врачи как вы, очень рада что встретила Вас на этом форуме, была удивлена, думала вы из РФ Донецка. Хочу ещё услышать мнение докторов с форума. У меня просто отчаянье, незнаю что делать, куда идти, с чего начать (((
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Сверху