Помогите, пожалуйста, очень болит грудная клетка

Добрый день всем! Хочу попросить помощи в диагностике у уважаемых докторов... Я человек малоподвижный и вот теперь кара настигла меняХD Началось все еще в год назад периодически болела грудная клетка на фоне ОРВИ.. Потом как то сама проходила. Делала МРТ в октябре, сказали остеохондроз и спондилоартроз. Но в марте опять все заболело и не проходит и по сей день (((Боли сдавливающего тупого характера, иногда скалывающего и сдавливающего посередине груди, в ребрах, или под ними и в спине по ходу ребер, под лопатками. Иногда вдохнуть тяжело. Делала массаж, физиотерапию фонофорез, магниты, после часа лфк в группе резко состояние ухудшилось... И теперь только дома сама и минут по 10.. Маловато конечно... Проверяли так же желудок-все в порядке, сердце-только пролапс митрального клапана, рентген снимок легких - все нормально. После чего сделали МРТ повторно на шейный и грудной отделы позвоночника. Уважаемы доктора, подскажите судя по снимкам боли в груди и ребрах действительно из-за хондроза и спондилоартроза?
Снимки МРТ от октября 2016
https://drive.google.com/open?id=0ByFHrc4Lq32uYy0yaDY5R2xjTWM
Cнимки 08.07.2017
https://drive.google.com/open?id=0ByFHrc4Lq32uN2ZzQkx1ME91MFU

В прикрепленном файле описание нового МРТ. Описание старого - Мелкие грыжи Шморля в Th12-L1, Гемангиолипомы тел Th3, L1. В дугоотростчатых суставах и реберно-позвоночных проявления артроза. Дистрофические изменения грудного отд. Позвоночника. Усиление грудного кифоза.
 

Вложения

  • MAA_9802-03_Kripitula_A_B__ShOP_GOP_08_07_2017.pdf
    532,4 KB · Просмотры: 8
Полное описание МРТ от 2016г. В новом почему-то "исчезли" мелкие грыжи Шморля в Th12-L1, гемангиолипомы тел Th3, L1. В дугоотростчатых суставах и реберно-позвоночных проявления артроза. Может дело в другом аппарате... И заранее спасибо всем, кто откликнется!!! Всем добра!

fDgt6mib_Ew.jpg
 
Простудами сейчас не болею, кололи в марте мелоксикам и алфлутоп-не было толку, мидокалм на время снимал боли. Сейчас ничего не принимаю. Боль в самом низу поясницы бывает иногда, ломит. Сплю, если не болит спина-грудь нормально, утром есть скованность, делаю упражнения немного отпускает, потом опять.. Боль симметрична, усиливают боль долгое сидение или ходьба, особенно быстрая. Врачи-терапевт, невролог, гастроэнтеролог, кардиолог, физиотерапевт. Все, вроде.. Анализы крови сдавала-норм.. Снимки постараюсь выложить отдельно.. Спасибо!

Новые снимки.

снимок0006.jpg снимок0004.jpg снимок0003.jpg снимки0012.jpg снимки0011.jpg снимки0009.jpg снимки0008.jpg снимок0005.jpg снимки0006.jpg снимки0006.jpg

МРТ 2016 года.

480A722C.jpg 480A60C7.jpg 480A8382.jpg 480BED91.jpg 480BBF4D.jpg 4808BCAC.jpg 480CAA4A.jpg 48093D36.jpg 4808FD5F.jpg 4809177E.jpg 480D4774.jpg 480C8B48.jpg 480BED91.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@АннаБорисовна, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сейчас ничего не принимаю. Боль в самом низу поясницы бывает иногда, ломит. Сплю, если не болит спина-грудь нормально, утром есть скованность, делаю упражнения немного отпускает, потом опять.. Боль симметрична, усиливают боль долгое сидение или ходьба, особенно быстрая.
Тоническое напряжение мышц, в том числе и межрёберных..
 
Здравствуйте, еще раз хотела бы как человек далекий от медицины, уточнить - боли такие длительные из-за проблем с позвонками? МРТ снимки подтверждают симптомы? Я в них ничего не понимаю.. А к доктору попаду к сожалению не скоро... Грызет меня тревога. Или стоит еще проверять внутренние органы, которые дают такие боли.. Спасибо за вашу поддержку!=)

И еще вопрос к уважаемым докторам в грудном отделе позвоночника все-таки есть грыжи, протрузии или нет? 2 мрт разницей в год с разным заключением...
 
Смысл в этом форуме? Ответы если повезет и врач не занят.. Действительно, бесплатно ничего в России не бывает. Спасибо за ответы, тема закрыта. Пойду платить, как обычно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте, еще раз хотела бы как человек далекий от медицины, уточнить - боли такие длительные из-за проблем с позвонками? МРТ снимки подтверждают симптомы? Я в них ничего не понимаю.. А к доктору попаду к сожалению не скоро... Грызет меня тревога. Или стоит еще проверять внутренние органы, которые дают такие боли.. Спасибо за вашу поддержку!=)

И еще вопрос к уважаемым докторам в грудном отделе позвоночника все-таки есть грыжи, протрузии или нет? 2 мрт разницей в год с разным заключением...
Могу кроме написанного:
Тоническое напряжение мышц, в том числе и межрёберных..
Добавить, что то это дело происходит на лабильном психоэмоциональном фоне.. Проверить внутренние органы при большом желании тоже можно..
Смысл в этом форуме? Ответы если повезет и врач не занят
Наверное смысл том, что пациент при большой заинтересованности задает конкретный вопрос конкретному специалисту.. И не капризничает, потому что доктора отвечают на общественных началах при наличии времени.
Действительно, бесплатно ничего в России не бывает
За рубежом, кстати, тоже... Сочувствую, хотя мне, например, также приходится за всё платить..
Пойду платить, как обычно
Удачи!
 

doc

Врач
Информации мало.
Такие симптомы может давать миофасциальный синдром или фибромиалгия.
 

горошек

Опытный Гуру
Смысл в этом форуме? Ответы если повезет и врач не занят.. Действительно, бесплатно ничего в России не бывает. Спасибо за ответы, тема закрыта. Пойду платить, как обычно.
Дак и за деньги и то приёма ждать приходится. И с советами тоже как повезёт.
 
Сверху