Межпозвоночная грыжа секвестированная 12,5 мм

Taenka

Новичок
Здравствуйте всем. Месяц назад сделав МРТ выявились грыжи. Ниже отправляю Вам результат. Естественно нейрохирурги отправляют на операцию. Пришла к третьему хирургу который оперирует и занимается иголками сказал грыжа большая но возможно попробовать консервативным путем. Пошла к нему из -за того, что он вытащил человека из такой ситуации которого даже на операцию не брали. На данный момент имеется тянущая боль от бедра до стопы. Онимения нет и иногда мурашки по стопе.
20170608_145756-1.jpg 20170627_211457.jpg 20170627_211434.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Выложите нормальные снимки во всех проекциях!
Подробно опишите имеющиеся в настоящее время жалобы, течение заболевания, проведённое лечение.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Taenka, Тая, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Taenka

Новичок
Меня зовут Тая. Мне 27 лет. Иркутск. Пришла к неврологу до мрт с тянущей болью в ягодице левой и ниже по левой ноге до стопы. Было онимение иногда, мурашки по ноге тоже когда как возникают и тянет. Невролог посмотрев прописал румалон внутримышечно 25 дней, трентал 1 в день и лирику на 2 недели на ночь. Из этого мне ничего не помогает. Пошла к другому неврологу он прописал аксамон 3 раза в день и обезбаливающее сказал подключить иглоукалывание и массаж. Нейрохирурги сказали однозначно операция. Пришла к третьему хирургу который занимается иголками. Сейчас на данный момент было сделано 6 процедур. 2 иглы он на половину втыкает в грыжу. Онимение у меня прошло так как думаю из за того, что уже почти месяц пропиваю железо и кальций. На данный момент осдаются мурашки иногда и тянет ногу... От корсета уже и поясница болеть начала. Обезбаливающие пью ксефокам помогает на пол дня но при этом тоже есть тянущит боли в ноге. Хирург который занимается иголками сказал если на половину будет легче подключил лфк.

20170708_210547.jpg 20170708_210527.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На снимках ничего не разобрать! Информации вновь мизер.
Как же Вам можно что-то посоветовать?
 

Taenka

Новичок
Какую нужно ещё информацию не понимаю. Все, что было со мной за 1,5 месяца все рассказала. Снимки с диска позже выложу.
 
@Taenka, привет Иркутянке от Большелугских!
Вопрос-то, в чем?
Изложение проблемы есть. Видно что нет понимания процесса:
- ... Сказали однозначно операция (всегда Вам решать и решают не по желанию, а по показаниям. Показания к операция уже знаете?)
- ... Хирургу который занимается иголками (то есть уже не хирург, уже занимается иголками).
- ... Было сделано 6 процедур (мало)
- ... 2 иглы он на половину втыкает в грыжу (не бывает)
- ... Онимение у меня прошло так как думаю из за того, что уже почти месяц пропиваю железо и кальций (Это как связано, даже интересно Ваше представление о том как это могло быть через железо и кальций?).
- ... Остаются мурашки иногда и тянет ногу... (то есть пока болит)
- ... От корсета уже и поясница болеть начала (скорее наоборот, даже корсет не смог помочь)
- ... Обезбаливающие пью ксефокам помогает на пол дня но при этом тоже есть тянущит боли в ноге (так и должно быть, поэтому препарат пьют 2 раза в день)
-... Сказал если на половину будет легче подключил лфк (правильно, хотя правильную гимнастику можно делать с первого дня, а неправильную лучше не далать или делать тогда когда она скорее всего не навредит).

Про снимки. Если описание на форуме как правильно их выставить.
И главное, что Вы хотите от нас услышать? Какие ответы?

@Taenka, снимки можно на окно скотчем прикрепить и сделать фото, днем :).
Лучше не на фоне деревьев. Есть тема как это сделать.
 
Сверху