Лежачее состояние. Не вернуться из отпуска. Что можно?

Болезная ))

Новичок
Добрый день.
Имеется по УЗИ месячной давности парамедианные грыжи межпозвонковых дисков L5-S1, S1-S2. Возраст 40 лет.
Нахожусь в отпуске под Евпатории. Лежу 9 дней.
Резко вскочила с корточек и подпрыгнула. Теряла сознание. Первое время была боль от любого движения. При напряжении спины пробивало от таза через бедро до голени. Потом онемела передняя боковая поверхность голени. Ощущение как от скручивания ноги в судороге.
Сейчас есть улучшение. Лежу без боли. Почти всегда. Могу приподниматься с положения лёжа на спине на локтях. Сидеть не могу. Стоять не могу. Ходить не могу. Ползу с трудом пару шагов.
Такое впервые. Конца не вижу. Обратный билет через 8 дней.
Что можно с минимальными потерями для здоровья? Миорелаксанты не хочу, блокаду не хочу. Вообще с лекарствами не дружила и начинать не хотелось.
Остеопата не нашла. Может быть есть координаты доктора в этих краях? Все таки Евпатория, Саки.
Есть ли шанс встать и улететь?))
Или с моими исходниками нереально?

Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Болезная )), здравствуйте!
Снимков с собой, наверное, у Вас сейчас нет?
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Болезная ))

Новичок
Спасибо!
Отредактировать для исправления ошибок пост нельзя?
Без личного обращения никто не ответит? Я совсем не знаю, к кому обращаться. А буду рада любой информации.
 

Болезная ))

Новичок
Спасибо.
В телефоне есть снимки УЗИ. Неважные наверное, но и их сюда прикрепить не могу.
По вотсапу могу, а в тему никак.
 

olga68

Активный пользователь
Попробуйте нажать "загрузить файл" и выбрать из медиатеки. Можно вставить из фотоальбома фото.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Могу приподниматься с положения лёжа на спине на локтях. Сидеть не могу. Стоять не могу. Ходить не могу. Ползу с трудом пару шагов.
"Скорую" не вызывали? Тем более, что Вы не дома. Есть экстренные показания к госпитализации в стационар - Вы на ноги встать не можете.
 

Болезная ))

Новичок
Всем спасибо за отклик и мнения! Очень радует, что есть неравнодушные люди.

Видимо, нереально)
Также была надежда найти по рекомендации "золотые ручки" в здешних краях.
Буду изучать способы самопомощи на сайте.

Спасибо.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Выздоравливайте обязательно:)
Все таки подумайте о госпитализации по "скорой". Тем более, что было вот это:

Резко вскочила с корточек и подпрыгнула. Теряла сознание

А сейчас вот это:

Сидеть не могу. Стоять не могу. Ходить не могу. Ползу с трудом пару шагов.
 

Болезная ))

Новичок
Спасибо на добром слове))
Подумаю, конечно. Чем дело кончится, сообщу.

Мне кажется, все эти приключения от многого думанья и случаются.
 

Болезная ))

Новичок
Добрый день.
Я вчера первый раз вышла на улицу на 5 м от дома.
Сегодня первый день хожу без опоры. Могу сидеть. Боли нет, но есть всякие другие ощущения. Каждое движение еще нужно контролировать.
Вопрос: купаться можно?
Все понимаю. Но очень большая потребность. Или можно не так чем-нибудь крутнуть в воде и все в обратку?
Аккуратненько так потортилить? Нет?
 

Колокол

Активный пользователь
@Болезная )), а зачем рисковать с морем? До него еще дойти нужно, и явно не 5 метров. К тому же само море лечебного действия не окажет, а неловкое движение там очень легко сделать.
Лучше потихоньку расхаживайтесь и ставьте себе цель в следующем году без болей выбраться на море.
 
Сверху