Подагра. У мужа отекают и болят коленные суставы

Пельмень

Активный пользователь
Здравствуйте.
У мужа подагра. Отекают и болят коленные суставы. Лечение - аллопуринол, диета. Сейчас у него стала вечерами подниматься температура до 37,5, две недели. Пришел за направлениями на анализы к терапевту, он сказал:" что вы от меня хотите? Анализы у нас бесплатно только общий крови и мочи, остальное в платном- нет реактивов. Какие анализы делать? Какие хотите, такие и делайте". Выписал мовалис и лозап, сказал, что выводит мочевую кислоту.
В связи с этим вопросы:
- может ли обострение подагры давать температуру по вечерам? При этом колени немного отекшие, но не краснющие и не опухшие.
- действительно лозап выводит мочевую кислоту? Давление у мужа высокое, препарат пить от давления будет.
- какие анализы сдать, т. К. К хорошему доктору ехать далеко, хотелось бы приехать во всеоружии? Возможно это не подагра, а что-то еще, какие исследования можно провести?
 

Elka66

Активный пользователь
@Пельмень, надо общий анализ мочи, посмотреть есть ли ураты, диету, я своемудаю на ночь аспаркам, калий с магнием растворяют именно ураты, сдать креатинин, мочевина, холестерин, лечить воспаление и параллельно проверить почки, обильное питье, причем на ночь, именно ночью кристаллизируються соли, щелочную минеральную воду Славяновскую, Смирновскую, Есеннутуки, ограничить мясо красное и наваристые бульоны, температура может быть. Лозап пью второй год, улучшает кровоток в почках, назначали мне

Лучше всего понравился моим коленкам випросал со змеиным ядом и гель демексид, остальное не помогало. Лечитесь, выздоравливайте
 

Пельмень

Активный пользователь
@Elka66, спасибо большое! Калий с магнием- в какой форме? Отдельно или есть какие- нибудь конкретно витаминные комплексы? Температура бывает при сильных отеках? У него нет особенного воспаления, слегка покрасневший сустав, и мы в шоке- от чего эта температура. Причем как примет душ, она падает. Замучалась я уже с ним, на диету посадить без мяса- не реально. Ноет. Да еще на низкоуглеводке мы, а она полностью противоречит диете при подагре. Ему похудеть надо, я худею, а он вообще нет. Думаю, что углеводы добирает где-то нибудь во время обеда.
Как же я устала...
 

Elka66

Активный пользователь
У моего суставы болят давно, но начали двигаться камни, два раза пива попил и в больницу с приступом увозили, теперь не пьет, напугала, что почку порежут, в отделении насмотрелся боится. Аспаркам просто подешевле, пьет месяц на ночь, а так посмотрите, блемарен хвалят и воду мы пили, сейчас опять в больницу гоню, анализы повторять

Я сама устала, у нас в семье я считаюсь условно здоровой, я думаю сама виновата кормила его глюкозамином от суставов полгода, может камни и выпустили, надоумила спросить у врача, тот пожал плечами и правильно зачем думать о пациенте, теперь лечу мужа, лечусь сама и зачем я инженерное образование получала, шла бы в доктора - все сэкономили бы.
 

Пельмень

Активный пользователь
@Elka66, да, я после сегодняшнего терапевта тоже жалею, что не в мед. Два образования вытянула, а надо было одно, но медицинское. Это трэш какой-то, все платно, а попробуй найти врача, ревматолога нет, ортопеды местные отмахиваются. Спасибо, к Федору Петровичу съездили в прошлом году, диагноз поставили - очень хороший ортопед. Но ехать 2,5 часа, а у мужа суставы ломит. Да и анализы надо сдать, и давление 170. Но он только страдать может, что бедному зайке мясо ограничили. А я здоровая, чтоужтам. Три дня назад из больницы выписались, и давай, в работу, в уход...
 
Сверху