Пульсирующая боль в затылке

Volvik56

Новичок
Здравствуйте! У меня такая вот проблема: в марте месяце переехала на новое рабочее место, через 2 недели заметила пульсирующая головные боли больше в левой части затылка, боли не постоянные, тошноты нет, то утром, то днем, приступообразные. Работа сидячая и над головой как раз левее на потолке расположена вентиляция-кондей, в жаркое время года конечно работает. Через 5-6 дней они сами ушли, недели 3 не было, я ушла в отпуск, вышла на работу - на третий день после отпуска снова началось. Посещала массаж спины и шеи, боли ушли на полтора месяца. То есть с середины мая ничего не было, была снова в недельном отпуске, вчера проблема появилась снова и сегодня даже в 4 утра меня разбудили эти неприятные пульсирующие боли.. При этом при повороте головы иногда слышны какие-то щелчки... Работа сидячая, спорт есть но в меру, возраст 27 лет... Что это может быть?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Да что угодно может быть!
Вы к терапевту сходите в поликлинику. Он посмотрит, невролог. Назначат необходимое обследование. Тогда и диагноз установят. Лечение назначат.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сверху