Хочу заниматься дзюдо!!!

ДЗЮДО

Новичок
Здравствуйте, мне 19, в 14 лет обнаружили s образное искривление 2й степени. Особых изменений или болей с тех пор не было. Если бы не обнаружили, наверное и не заметила бы. Сейчас пошла на дзюдо, как по-вашему, можно продолжать, если после 2х месяцев интенсивных тренировок никаких болей не замечаю, только наоборот, ощущение тонуса в мышцах и от этого улучшение осанки (не сутулюсь, как обычно). Мне важно узнать Ваше мнение, мне не навредят дальнейшие тренировки?
Может быть, Вы могли бы мне что-то посоветовать для улучшения спины?
Или какие-либо упражнения, чтобы компенсировать нагрузки на тренировках?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Хочу заниматься дзюдо!!!

Мне важно узнать Ваше мнение, мне не навредят дальнейшие тренировки?
Может быть, Вы могли бы мне что-то посоветовать для улучшения спины?
Или какие-либо упражнения, чтобы компенсировать нагрузки на тренировках?
Не навредят. Более того, Вы на самом правильном пути. Нагрузок не бойтесь.
 

ДЗЮДО

Новичок
Ответ: Хочу заниматься дзюдо!!!

Я, к сожалению, новичок на форуме, не могу понять, Тимур, Вы доктор или просто сочувствующий?

В любом случае спасибо за совет, очень обнадеживает))) Но в то же время читаю в интернете "В данном виде спорта много резких движений, поворотов, прыжки - это противопоказано при любых формах сколиоза и других заболеваниях позвоночника" и тому подобное... Как бы Вы могли это прокомментировать?
 

ДЗЮДО

Новичок
Ответ: Хочу заниматься дзюдо!!!

Мои извинения Тимуру, просто сразу не поймешь по имени-фамилии)) Вот у Доктора Ступина сразу видно))

По-моему, в 15 лет делала. Но чисто внешне, да и по ощущениям, все осталось по-прежнему. Позвоночник не выровнялся, но и больше вроде не искривился. Наверно, в том возрасте уже основное формирование скелета закончилось, т.к. я сейчас того же телосложения - рост, вес..

Хотя наверно, неплохо бы и снова сделать снимок, 4 года прошло все-таки.
 
Ответ: Хочу заниматься дзюдо!!!

Мои извинения Тимуру, просто сразу не поймешь по имени-фамилии)) Вот у Доктора Ступина сразу видно))

По-моему, в 15 лет делала. Но чисто внешне, да и по ощущениям, все осталось по-прежнему. Позвоночник не выровнялся, но и больше вроде не искривился. Наверно, в том возрасте уже основное формирование скелета закончилось, т.к. я сейчас того же телосложения - рост, вес..

Хотя наверно, неплохо бы и снова сделать снимок, 4 года прошло все-таки.

Неплохо, но вы уже сами ответили на свой вопрос:
...основное формирование скелета закончилось

Значит можно все, но конечно разумно, и вот тут Дзю-до, разумнее степ-аэробики.
 

ДЗЮДО

Новичок
Ответ: Хочу заниматься дзюдо!!!

Спасибо Вам огромное, прямо, честно говоря, поднялось настроение yahoo)))
Дело в том, что меня на днях начали запугивать, что если не брошу дзюдо немедленно, то себя покалечу и т.д., причем, хотя они к медицине не имеют отношения, все равно звучали убедительно.

Кстати, я тоже из Люберец))
 

Kary

Новичок
Ответ: Хочу заниматься дзюдо!!!

У меня S сколиоз 3 степени с 13 лет, именно примерно в то время я занималась дзюдо и хотела сделать карьеру! И как раз перед соревнованием, нас направили к докторам, где хирург мне написал, что мне противопоказано заниматься дзюдо и не допустила к соревнованиям! Меня это не остановило, но конечно же насчет карьеры пришлось забыть! Я это к тому, что мне все врачи поголовно говорили, что нельзя заниматься дзюдо!!!! Оказывается меня обманули?
Мне пришлось бросить дзюдо, потому что меня запугали....
 
Ответ: Хочу заниматься дзюдо!!!

У вас и степень больше и систему наблюдекния за влиянием на позвоночник надо создавать. Системы нет, поэтому нужет был специалист, которой бы вел вас от 13 до 20 лет.
Поэтому проще запретить и спасти вас от возможного ухудшения.
Здоровье главнее побед в Спорте!
 

Сергей Ид.

Новичок
Ответ: Хочу заниматься дзюдо!!!

Мне 19 лет, кифоз 3ст. 52градуса (по Cobb), делаю упражнения для спины, переодически хожу в спортзал. Хочу купить грушу 60 кг, есть ли противопоказания с данным видом спорта?
 
Здраствуйте. Мне 14 лет. С детства занимаюсь дзюдо. В 13 лет поехала на соревнования, неудачно упала с тех пор мучают боли в спине. Сначала думала что пройдёт, тренировалась а потом летом этого года тренировалась и на следующей день не могла нормально ходить. Врачи поставили диагноз- корешковый синдром. Борюсь я в весовой категории 63+. Можно мне с таким диагнозом продолжать профессионально заниматься спортом?
 
Ну я делала МРТ год назад,летом прошла лечение- вытяжения позвоночника, но ни один врач не разрешал мне заниматся профессионально.Был поставлен диагноз- ломбалгия. В декабре собирараюсь повторить обследование.
 
Сверху