Травма области копчика

sun

Новичок
Травма области копчика при занятии спортом, 2 недели назад. В момент травмы лежал на боку с выпрямленными ногами, в этот момент спарингующий с кем-то парень резко шагнул назад, наверное, уклоняясь от удара и попал пяткой кроссовка мне в область копчика. Боль при травме была ощутимой, но терпимой. Далее в покое боли не было, боль только при давлении на копчик со стороны удара (пальцами или при переходе из положения лежа в сидя; если давить пальцем снизу на верхушку копчика, боли нет) и при напряжении крепящихся к нему мышц. Иррадиация боли отсутствует. Боль терпимая, через 9 дней после травмы пробовал аккуратно зафиксировать положение туловища полулежа (~45° от горизонта) когда на копчик приходится наибольшая нагрузка и боль максимальная, при этом чувствуешь ощутимую боль вначале, потом боли нет при данном положении, ягодичные мышцы при этом максимально расслабил. Боль опять появляется в тот момент, когда снимаешь нагрузку на копчик (приподнимаешься на руках). Можно ли быть уверенным, что это только ушиб копчика?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@sun, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
Как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

sun

Новичок
La murr, я спрашиваю совета на форуме, потому, что не обращался к врачам. Соответственно, снимков и заключения врача у меня нет.
 
Сверху