Головное давление. Боль в шее

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем dm86, 12 окт 2008.

1. dm86 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Мне 21 год

Примерно месяц назад начали мучать головные боли. Хотя скорее не боль, а давление. Очень неприятное давящее ощущение внутри черепа, обостяющихся в затылке и лобных частях, споровождается сильным сердцебиением. С утра-днем чувствую себя прекрасно, а к вечеру состояние резко ухудшается. Работаю в офисе, т.е. большую часть времени сижу.

Сначала подумал, что это что-то вроде мигрени. До этого летом несколько раз были приступы мерцающих скотоком на фоне сильного переутомления на работе и сильно сбитого режима сна. Они кстати иногда возвращаются.

вот буквально на этой недели обнаружил, что все неприятные ощущения в голове проходят, после массирование шеи.

Но после начинает сильно болеть шея. Ничего не понимаю, что со мной.
    Головой не бился. Травм головы никогда серьезных небыло. Подобное впервые. Но у меня сильное искривления осанки.

Подскажите с чего начать обследования и что это приблизительно это может быть. по всем врачам бегать совсем нет времени. спасибо

12 окт 2008
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    123
    https://www.medhouse.ru/forum12/thread1583.html#post21032

так вы и не прилагали сил, чтобы хоть к одному врачу "сбегать".

12 окт 2008
  3. dm86 Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: головное давление. боль в шее

нет. чудовищная нагрузка на работе

12 окт 2008
  4. Ell Новичок

Симпатии:
    123

тогда вопросов нет.
    Или лечимся, или работаем.

12 окт 2008
  5. dm86 Новичок

Симпатии:
    0

естественно. но хотел сначала проконсультироваться здесь, чтобы хотя бы общее представление иметь. с чем придеться столкнуться. разумеется, диагноз так не поставить, но общее представление мне кажется составить можно. я не прав?

ну и в целом, куда бежать? сколько это денег стоит? я не разбираюсь
    у меня обычно страшнее насморка не бывает. поэтому

12 окт 2008
  6. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10

к неврологу и вертебрологу. там вам назначат прежде всего необходимые обследования ( после осмотра , естественно). затем дадут рекомендации по лечению и профилактике.
    можно поискать информаци. по ключевым словам - "цервикогенная головная боль", а также "головные боли напряжения"

13 окт 2008
  7. abelar Врач

Симпатии:
    848
    ...От работы - кони дохнут! (К.Маркс - Фридриху Энгельсу, когда тот пришел к нему за долгом):D

Если серьезно...Если времени мало, а Вы - приверженец быстрых,но эффективных решений( по типу - раз- и готово),не чураетесь риска....то Вам к хиропракту. Но хорошему, опытному. Один сеанс,1500руб, и нет проблем. Как он выглядит, что делает и как ЭТО работает, можно посмотреть на you-tub(е), набрав в его поиске Chiropractis
    А что касается диагноза, то это: либо краниалгия напряжения, либо менингит(шутка)aiwan

13 окт 2008

Статьи о спине и позвоночнике