Остеохондроз, спондилоартроз. Что делать, если не помогают инъекции)))

Кикимора

Новичок
Всем здравствуйте!
Меня зовут Наталья. Просто уже не знаю что делать??? Появились колики под кожей, как будто к стекловате прикоснулась. Заболела правая рука (сустав локтя), левая нога: от коленного сустава секундные тепловые волны, спускающие к стопе где она жжет секунды и отходит. Инъекции боль не снимают, если только первые 2-3 укола. После курса уколов. Боли не прекращаются. Лечащий врач назначил курс уколов артрозан, дилаксу, мидокалм. После массаж. Либо мануальную терапию но после письменного согласия врача эндокринолога, т. К у меня- много узловой зоб. Эндокринолог ответила что почитает литературу т. К не знает можно ли мне делать массаж))). Жду ответа эндокринолога, а боли мучают. Спать не могу.
Моя клиническая картина МРТ.

1 001.jpg 2.jpg
 

Василий Чайка

Активный пользователь
1) выложите фото самых снимков МРТ
2) такая схема малоэффективна, поскольку нет воздействия на травмирующий элемент, который приводит к влиянию на чувствительную и вегетативную ветвь межпозвоночного нерва. Тут более эффективны и целесообразны паравертебральные блокады с гидрокортизоном.
3) ждем заключение эндокринолога и может доплер сосудов нижних конечностей есть?
4) доктора, к сожалению, придется сменить
 
... Появились колики под кожей, как будто к стекловате прикоснулась. Заболела правая рука (сустав локтя), левая нога: от коленного сустава секундные тепловые волны, спускающие к стопе где она жжет секунды и отходит...,

Как-то не очень характерно для позвоночника.
Местно смотрели: эпикондилит, туннельный синдром малоберцового нерва?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Кикимора, Наталья, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 

Кикимора

Новичок
@Василий Чайка, добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ. Фото как могла сделала, самые четкие фото выкладываю. Сегодня стало известно после двух недель ожидания ответа эндокринолога, что ответ не подготовила, ушла на больничный (палец поломала). Как минимум месяц ее не будет. Решила к др. Эндокринологу записаться, запись откроется завтра.. На УЗИ сосудов тоже в очереди стою, уже месяц, сегодня пошла на прием чтоб напомнить " а вдруг пропустили", ан нет, в переди меня еще 40 человек, доктор двоих принимает в день, и опять, ушел в отпуск замены ему нет. Попаду не раньше может августа. Нет у на с в Краснокамске врачей. В Перми консультации дорогие. Перед новым годом заболел очень сильно сустав локтя правой руки, сделала рентген (снимки не выдали, только заключение у терапевта в карте) помню- очаги остеопороза. Боль снимал невропатолог блокадой,(2 иньекции,1 укол в день) платно, хватило ее не надолго. Через неделю набух на правой руке указательный палец фаланги, на что доктор ответил: Судя по жалобам на сегодняшний день - у Вас начинается полиартрит. Прежде всего нужно исключать ревматологическую причину. Для этого нужно сдать анализы: СОЭ, ревмофактор, С-реактивный белок. Это можно сделать в любой лаборатории, включая лабораторию поликлиники. Проведение МРТ шейного отдела пока можно отложить.
Думаю понадобиться еще делать и МРТ локт. Сустава правой руки? Она меня беспокоит. Как и все остальное-тепловые волны левой ноги и шейно -грудной отдел. Мышцы напряжены. Плечи скованы.

111.JPG 222.JPG 333.JPG

Как-то не очень характерно для позвоночника.
Местно смотрели: эпикондилит, туннельный синдром малоберцового нерва?
Добрый вечер! Нет не рассматривали. Почему то невропатолог делал акцент на шейный остеохондроз, и что от этого все идет и колики от нервов.)))
 
Сверху