Рентген всего позвоночника

Ruck

Пользователь
Хочу сделать рентген всего позвоночника, но, видимо, в Самаре такую услугу никто не предоставляет. Это правда такая редкая вещь? И есть ли смысл в цельном снимке?
 

Ruck

Пользователь
Могу сделать по отдельности каждого отдела, а могу сделать всего сразу.
 

Ruck

Пользователь
Говорят, так получается цельная картина. Хочу цельную картину. Видимо, искривления у меня вообще во всех отделах. Даже в шейном.
 

VV1987

Пользователь
Снимок нужен врачу, если врача нет, делать бессмысленно;). Найдите темы врача doc он много интересного про сколиоз выкладывал тут;)...
 

VV1987

Пользователь
@Тигги, Вы в России живёте?
За ваши кровные сфоткают от пяток до макушки). Сам делал ренген для врача, без направления.
 

Тигги

Активный пользователь
@Тигги, Вы в России живёте?
@VV1987, в России.
За ваши кровные сфоткают от пяток до макушки).
Сфоткают, при наличии направления. Рентген частями можно найти в небольших частных, а позвоночника в целом обычно делают только в крупных многопрофильных клиниках, где вряд ли Вам удастся договориться без бумажки.
Сам делал ренген для врача, без направления
И не удивительно, если Вы сам врач.
 

Тигги

Активный пользователь
@doclega, Олег Викторович, @Ruck 19 лет, сколиоз 3 степени в поясничном отделе. Снимков других отделов у него нет. Есть желание заниматься спиной, но он боится прогрессирования сколиоза т. К. Не знает какие упражнения ему выполнять и какие у него градусы и направленность сколиоза в других отделах. Его беспокоят боли и его желание вполне оправдано, тем более что врачи форума без снимков не консультируют.

@Ruck, Вы из Москвы? В ЦИТО делают такой рентген, только с направлением от врача. Можете записаться по омс или платно на консультацию к ортопеду и он Вам напишет направление и проконсультирует. Снимки все платно. Учтите рентген работает только до 14.00.

@Ruck, увидела что Вы из Самары. Вы писали в теме, что записывались на консультацию к доктору Ступину, значит бываете в Москве. Может, еще кто с форума Вам подскажет где в Самаре делают такой рентген.
 

Ruck

Пользователь
Посмотрю в крупных государственных клиниках, пока действительно только в частных смотрел. Как только буду этот свёрток разворачивать-сворачивать, не знаю)
 

Тигги

Активный пользователь
Вообще не проблема, чуть больше снимка мрт. Если, конечно, Вы не планируете фото от макушки до пяток :faq:
 
Сверху